Топ-5 скандальных игр для взрослых в Steam

Топ-5 скандальных игр для взрослых в Steam

Когда Steam ослабил свои ограничения в отношении того, что можно было продавать в магазине, это открыло путь для того, чтобы больше игр для взрослых появилось на ведущей мировой цифровой витрине видеоигр. Однако некоторые из этих игр вызывали споры: например, Negligee: Love Stories вызвали настоящий фурор еще в 2018 году, доказав, что вы не можете угодить всем, несмотря на самые лучшие намерения Valve. Другие игры, такие как Dead or Alive Xtreme Venus Vacation (на фото выше), также вызвали споры. И без лишних слов, вот список из 5 самых противоречивых игр для взрослых в Steam.

1. House Party

Топ-5 скандальных игр для взрослых в Steam

Некоторые люди были возмущены, когда House Party была запрещена в магазине Steam, летом 2017 года, полагая, что Valve (люди, стоящие за Steam) поддались давлению со стороны защитников морали, которые назвали игру «порнографическим». И, по общему признанию, как и другие игры такого рода, House Party включает сцены обнаженной натуры и сексуальные сцены, а также другие морально сомнительные вещи, такие как возможность шантажировать женских персонажей в игре с помощью обнаженных изображений. К тому же в House Party есть кнопка «снять штаны»…

Однако Valve, похоже, произвольно запретила House Party: другие игры в магазине, такие как визуальный роман Ladykiller in a Bind, столь же колоритны, если не больше. И чем меньше говорится о прославлении насилия, сексизма и откровенных сцен в GTA V, тем лучше… Valve, тем не менее, сочла нужным восстановить House Party, позволив людям снова покупать социальный симулятор, указывать и щелкать приключение в их магазине. Это положило конец спорам, даже если домашняя вечеринка еще не завершена и остается в раннем доступе Steam по сей день.

2. Negligee: Love Stories

Топ-5 скандальных игр для взрослых в Steam

Negligee: Love Stories от разработчика Dharker Studios включает в себя различные истории с четырьмя разными главными героями. Одним из этих персонажей является Жасмин (как видно на изображении выше), молодая женщина, которая должна выбрать между продолжением своей жизни стриптизершей или продолжением жизни, когда она получает таинственное предложение от своего босса ...

И Negligee был в центре споров еще в сентябре 2018 года, когда Valve запустила свою политику «все идет» в Steam. Это позволило неограниченно выпускать игры для взрослых в Steam после того, как они подверглись произвольной цензуре (как в случае House Party).

Однако страны по всему миру запретили Negligee: Love Stories. Германия, Япония и Австралия явно не сочувствовали решению Valve разрешить выпуск визуального романа только для взрослых в Steam без цензуры. И, может быть, правильно: помимо явных сцен, представленных в рассказе Жасмин, Negligee также затрагивает «темы, связанные с жестокими браками и прелюбодеянием». Но, возможно, запрет Negligee: Love Stories в таком большом количестве стран (28!) Был чем-то вроде чрезмерной реакции, поскольку Steam все же ввел фильтр «Только сексуальный контент для взрослых» для таких откровенных игр, как эта…

3. Subverse

Топ-5 скандальных игр для взрослых в Steam

Subverse отличается тем, что является одной из самых финансируемых видеоигр на Kickstarter, и ее краудфандинговая кампания собрала более 2 миллионов долларов США в 2019 году. Неплохо для того, что многие сочли бы грязной игрой, созданной самопровозглашенной «командой грязные апекс извращенцы », как называет себя в Steam разработчик Studio FOW. Внешне похожая на такие игры, как Mass Effect, Subverse ставит вас в роли капитана космического корабля, который путешествует по галактике, изобилующей «дурацкими отморозками». Судя по всему, эта галактика также населена сексуальными женщинами-вайфусами, которые могут присоединиться к вашему кораблю и с которыми вы действительно можете заняться сексом ...

Пока все хорошо, и хотя подобная игра для взрослых в Steam из-за своего содержания могла вызвать споры в любой день недели, в прошлом году Subverse вызвала споры по разным причинам. Это было связано с решением разработчика Studio FOW сотрудничать с ультраправым ютубером, чтобы продемонстрировать игровой процесс Subverse, что не понравилось многим людям. Помимо того, что в прошлом он озвучивал сексистские и расистские взгляды, этот YouTuber также увидел, что его отношения с Games Workshop (создателями настольных варгеймов Warhammer) и Wargaming.net (люди, стоящие за World of Tanks) испарились из-за его взглядов. Кроме того, создатели откровенно сексуальной игры Subverse разозлили людей, когда они опубликовали извинения, но лишь для того, чтобы отказаться и продемонстрировать поддержку YouTube, заявив, что они «не имеют политической принадлежности», как сообщалось на PC Gamer. Еще неизвестно, пострадает ли в результате научно-фантастическая игра для взрослых Subverse (которая сейчас находится в раннем доступе Steam).

4. Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude

Топ-5 скандальных игр для взрослых в Steam

В этой игре Leisure Suit Larry рассказывается история студента колледжа Ларри Ловейджа, который пытается попасть на телешоу знакомств (и при этом переспать с как можно большим количеством девочек из кампуса…). Magna Cum Laude, несомненно, была игрой новичков: это была не только первая игра в серии, в которой Ларри Лаффер не фигурировал в качестве главного героя, но и первый Leisure Suit Larry, в создании которого не участвовал создатель серии Эл Лоу. Игра отбрасывает легкую тонкость более ранних игр Leisure Suit Larry и вместо этого использует юмор в стиле «Американского пирога» и, честно говоря, не так уж хорош.

О, и Magna Cum Laude также имеет честь быть одной из немногих видеоигр, которым было отказано в классификации Австралийской классификационной комиссией, что означает, что она была запрещена в Австралии и остается таковой до сих пор (это также относится к укротителю, кстати цензурированное издание игры). Если вы хотите узнать, из-за чего весь этот шум, необрезанная версия Magna Cum Laude появилась в Steam пару лет назад, позволяя вам испытать мини-игры на тему взрослых и так себе юмор.

5. Dead or Alive Xtreme Venus Vacation

Топ-5 скандальных игр для взрослых в Steam

Серия игр Dead or Alive Xtreme вызвала много споров, это точно. В этих играх, являющихся спин-оффом бестселлера Dead or Alive от Koei Tecmo, скудно одетые женщины принимают участие в серии мероприятий (в основном, в пляжном волейболе) на райском острове, как в случае с Dead or Alive Xtreme Venus Vacation. Но этот симулятор свиданий, скрещенный со спортивной игрой (плюс несколько глупых мини-игр, таких как бои в задницу), вызывал споры до выпуска Steam в 2019 году, поскольку позволял игрокам нащупывать девушек на острове Венеры.

Девочки в игре негативно реагировали на успехи игрока, из-за чего некоторые называли Dead or Alive Xtreme Venus Vacation «игрой с сексуальными домогательствами». Не менее спорным для некоторых была цензура на старте игры в 2019 году, которая была доступена для покупки только в Юго-Восточной Азии. Это сочетается с более ранним заявлением Koei Tecmo о том, что они будут смягчать сексуализацию своих женских персонажей в Dead or Alive 6, и предъявлением иск японской компании создателям DVD, содержащего «обнаженные» кадры из Dead or Alive Xtreme Venus Vacation наверняка расстроил бы некоторых фанатов.