Невероятно нежный скраб от российского производителя. Чем меня удивил состав

Добрый день, дорогие читатели!

На днях я решила попробовать скраб от бренда в котором я когда-то была представителем. Вообще, Mila Cosmetics не так широко известна потребителям как, например, Фаберлик или Эйвон, ибо основным ассортиментом ее товара являются пасты для депиляции и различные уходовые средства для данной процедуры. А это интересно не такому широкому кругу лиц, как парфюмерия и декоративная косметика.

Сегодня я хочу рассаказать вам о Солевом ананасовом скрабе (Pineapple salt scrub)

Дизайн банки прост и лаконичен, что характерно для всего бренда в целом. Подобный формат банок-шайб очень удобен в использовании, особенно если крышка плотно закручивается, можно брать средство с собой в дорогу не боясь повреждения упаковки.

Применение и рекомендации стандартные.

А вот что меня действительно порадовало, так это состав, он максимально натурален:

Соль, сахар, глюкоза, фруктоза, ионизированная вода, абрикосовое масло, отдушка, натуральный краситель и консервант.

Данный консервант  представляет собой смесь активных ингредиентов и инертные соли в водном растворе. Обладает широким спектром противомикробной активности против грамположительных и грамотрицательных бактерий, грибов и дрожжей.

Производитель, кстати, российский - ООО "Первая косметическая компания" находится в городе Краснодаре. И вот тут даже гордость берет, хотя производство у того же Фаберлик тоже находится в России (г. Москва), но вот сайт "Экоголик" постоянно бракует состав их средств как небезопасный для орнанизма.

Цвет у скраба насыщенный желтый.

Консистенция похожа на засахаренный мед, однако крупинки не острые, кожу не травмируют.

Отдельно хочется сказать об аромате, он очень похож на естественный аромат свежего ананаса. Сладковатый запах с лекой пикантной кислинкой.

В банке аромат более концентрированный, насыщенный, после смывания средства запах остается на коже еще какое-то время, но он очень легкий и ненавязчивый.

Вот такие мелкие крупинки у скраба, они очень нежно отшелушивают чешуйки, не травмируя кожу (даже моя чувствительная и раздраженная кожа не испытывала дискомфорта ни во время процедуры, ни после).

Кожа после процедуры скрабирования очень нежная, бархатистая, приятная на ощупь, а все благодаря наличию абрикосового масла в составе.

Где можно купить: на сайте производителя, у представителей в своем городе, в последнее время появился на маркет-плейсах типа Вайдлберрис. В свободном доступе на полках магазинов пока подобное средство встретить невозможно.

Цена: 365 рублей, может показаться высокой, ведь те же скрабы сетевых компаний можно купить от 100 рублей. Однако если посмотреть на состав, то понимаешь, что это плата за безопасность для организма.

Итог:

Скраб для тела мне очень понравился, хотя я и не любитель подобных средств. Но он настолько бережно воздействовал на кожу, что это просто любовь с первого касания. Ну и нельзя не отметить очень приятный, натуральный аромат ананаса.

Так что всем рекомендую попробовать данное средство, думаю, что и вас оно не оставит равнодушным.

#скраб для тела #обзор товаров #обзор косметики #уход за кожей тела #уходовая косметика #уходовые средства #скраб#косметика #косметика для тела #российская косметика

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Невероятно нежный скраб от российского производителя. Чем меня удивил состав.