Хороший крем, но уж больно дорогой!

Добрый день, уважаемые читатели!

Я из тех людей, что предпочитают "готовить сани летом", когда вопрос касается внешности, и уж особенно внешнего вида кожи лица. Вот если на руки я еще могу "подзабить", то лицо - моя визитная карточка. Поэтому решила, что лучше предотвращать появление морщин, а не бороться с ними.

Как-то давно, посетив презентацию новой продукции в компании Орифлейм, я отметила для себя одну из серий NovAge Ecollagen. Средства мне понравились, но серия была (да и сейчас остается) очень дорогая, и позволить себе ее покупку я не могла. Но спустя несколько лет я вспомнила про эту линейку и решила побаловать себя.

В эту серию входит 6 средств: гель-пенка для умывания, тоник, крем для кожи вокруг глаз, сыворотка, дневной и ночной крем. А сегодня хочу рассказать вам об одном из кремов, входящих в него.

Крем для лица ночной Oriflame против морщин NovAge Ecollagen

Зеленая серия предназначена как раз для дам 35+, но есть линейки и для других возрастов.

Что же нам обещает производитель?

Активно увлажняет и питает кожу в течение ночи, делая ее мягкой и упругой* (87% подтвердили).
Сокращает появление морщин до 33%.
Сокращает появление «гусиных лапок» (до 34%) и морщинок под глазами(до 33%).
Придает коже заметно более молодой и отдохнувший вид (83% подтвердили).
Разглаживает тон кожи, придавая ей сияние** (81% подтвердили).
С легким ароматом.

Звучит очень многообещающе, но вот подтвердится ли все на практике - узнаем далее.

Упаковка. Изначально баночка находилась в картонной коробке, такого же зеленого цвета. На коробке была размещена вся информация от производителя. Кроме того, внутри находился вкладыш-инструкция на нескольких языках с более подробным описанием. Но я, если честно, не особо любитель хранить подобный "хлам", да и е думала тогда, что увлекусь написанием отзывов.

Баночка объемом 50 мл, выглядит маленькой, но так как расход экономный, то хватает ее по итогу надолго. Сделана баночка из стекла, довольно тяжелая и устойчивая. Очень понравилась ее форма: сверху круглая, а внизу треугольная. Да и вообще дизайн у средства очень элегантный, выглядит дорого (как, собственно, и стоит). Крышка пластмассовая, снаружи зеркальная. Была защита от вскрытия в виде фольги.

Страна производитель: Польша.

Цена: за баночку примерно 2000 рублей (может колебаться в зависимости от различных акций).

Состав:

AQUA, GLYCERIN, ISOPROPYL MYRISTATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CYCLOPENTASILOXANE, CETEARYL GLUCOSIDE, SORBITAN OLIVATE, CYCLOHEXASILOXANE, PROPANEDIOL, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, SODIUM POLYACRYLATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, TRITICUM MONOCOCCUM SEED EXTRACT, HYDROLYZED RICE PROTEIN, HYDROLYZED YEAST PROTEIN, NICOTIANA SYLVESTRIS LEAF CELL CULTURE, CI 77891

Активные ингредиенты:

Экстракт стволовых клеток растений семейства пасленовых (nicotiana sylvestris leaf cell culture): выполняет двойную функцию: стимулирует выработку коллагена и блокирует замедляющие ее энзимы. В результате уровень коллагена в коже растет, и морщины буквально выталкиваются изнутри. Эффект очевиден и подтвержден клиническими исследованиями: средства NovAge Ecollagen сокращают количество морщин до 33% за 12 недель, делая кожу более мягкой, гладкой и свежей. Клинически доказано также, что экстракт стволовых клеток растений семейства пасленовых активирует синтез коллагена больше, чем на 200%

Цвет у крема белый, однородный.

Консистенция густая, но не жирная, похожа на взбитые сливки.

Аромат действительно очень приятный, легкий, парфюмерный (кто-то говорит, что чувствует в нем зеленые нотки, кто-то молочные, но я, если честно, так не смогла выделить что-либо конкретное). Безусловным плюсом аромата является то, что он абсолютно ненавязчивый, что очень важно, так как на коже он держится довольно долго, порядка 3-4 часов.

При нанесении крем очень хорошо распределяется по кожи, впитывается очень быстро для ночного крема (обычно ночные кремы более плотные и жирные). Не оставляет жирного блеска и липкости. Не вызывает аллергических реакций.

Сразу же после первых дней использования заметила улучшение. За счет содержания стволовых клеток растений кожа стала более напитанная и увлажненная, свежее и мягче. Тем самым будто выталкивая на поверхность морщины изнутри! Утром кожа выглядит отдохнувшей, сияющей, более гладкой, так же улучшается и цвет лица (становится более однотонным и светлым).

По поводу глубоких морщин ничего сказать не могу, так как у меня их нет, а вот мелкие стали менее заметными.

Что еще хотелось бы отметить: крем не содержит солнцезащитных фильтров, однако с декоративной косметикой не конфликтует - можно поверх него наносить тональный крем, и он не скатается. Кроме того, крем, как я уже сказала, не жирный, достаточно легкий, так что его можно применять и днем, особенно, если кожа требует усиленного питания.

Что хотелось бы сказать в итоге?

Если у вас есть возможность, то лучше купить сразу всю серию и пользоваться косметикой комплексно. Однако, эта линейка не бюджетная, я бы даже сказала, что через чур (цена набора - порядка 6000 рублей). Не каждая женщина сможет себе его позволить.

Но если вы все же что-то хотите приобрести из данной серии и ваша кожа нуждается в питании, то я порекомендую именно этот крем, так как он с легкостью сможет заменить собой и дневной уход, кроме того, у него более пролонгированное действие на кожу по сравнению с пенкой для умывания или тоником.

Радуйте себя и будьте всегда красивыми!))

#уход за кожей лица #крем для лица #орифлейм #обзор косметики #обзор товаров #орифлэйм #обзор косметики #ночной крем #дорогая косметика #набор косметики

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Хороший крем, но уж больно дорогой!.