Пора переходить на осенний уход: рассказываю, какая косметика с кислотами произвела на меня ошеломительное впечатление

Кислотами в уходе я начала увлекаться года 3 назад. У меня проблемная кожа, склонная к высыпаниям, аллергическим реакциям, раздражению (в общем, не менее нервная, чем я сама)) И только кислотный уход помогает ей держаться в форме (а мне — не переживать из-за акне).

За это время косметики с кислотами я перепробовала довольно много. Были и ситуации «рука-лицо», когда кислоты только вредили коже. Были и ситуации «а был ли мальчик», когда косметика просто ничего не делала.

Но были и случаи, когда я влюблялась в косметическое средство и жить без него больше не хотела. С такими я вас сегодня и познакомлю.

Примечание: несмотря на пометку «», эти средства не предоставляли мне на обзор и не просили написать отзыв. Все куплено самостоятельно. Но ссылки в статье партнерские, если вы будете покупать по ним, я получу скромный процент от продаж.

Гель для душа

Начну с неожиданного, но очень нужного в бьюти-арсенале средства — геля для душа. Т.к. кожа у меня капризничает не только на лице, но и по всему телу, мыться обычными гелями и мылом я, увы, уже не могу —слишком сушит, провоцирует обострение чувствительности.

Поэтому гель для очищения кожи тела с кислотами — это та находка, за которую я благодарна корейскому бренду Some By Mi. Он обещает за 30 дней ежедневного применения устранить воспаления полностью, сдерживать появление новых и обновить кожу до идеального состояния. И не только обещает, но и все это делает.

Флакона хватает примерно на 2 месяца (плюс-минус, в зависимости от того, к какому расходу вы привыкли). Когда первый подошел к концу, я решила на время вернуться к обычным гелям для душа. И через месяц побежала заказывать пусть и недешевое, но удовольствие. Лучше него для тела я еще ничего не встречала, в сравнении это проявилось очень ярко.

Пилинг-диски

Позже к гелю для душа я взяла еще и отшелушивающие подушечки для кожи. Продукт для меня не новый, я уже многократно пользовалась подобными дисками, но от других производителей.

Обратите внимание: Нужна ли косметика советскому человеку? Нужна!.

Чем привлек Some By Mi — комплексом кислот. Здесь в составе не просто витамин C и фруктовые кислоты, как во многих таких подушечках, здесь AHA, салициловая и лактобионовая кислоты плюс экстракты центеллы, чайного дерева и полыни. Состав идеален для проблемной кожи!

Кстати, ими можно пользоваться и подросткам, у которых на лице отражается переходный возраст. Просто протираем диском раз в 3 дня лицо по вечерам — сначала гладкой стороной, затем шероховатой. Подушечка отшелушивает ороговевший слой кожи и подлечивает имеющиеся воспаления. В итоге мы и лечим, и регенерируем.

Крем для лица

Этот малыш у меня, к сожалению, закончился раньше, чем я додумалась сфотографировать. Но заставил меня задуматься о повторе, на осень я куплю еще один. Почему на осень? Потому что в жаркую солнечную погоду кислотами все-таки лучше не пользоваться, они могут спровоцировать появление пигментных пятен на лице.

Крем для лица все того же бренда больше подходит обладательницам жирной или комбинированной (но с большим уклоном в жирную) кожи. Потому что помимо работы с воспалениями он еще и контролирует выработку кожного сала, матирует, чуточку подсушивает там, где это необходимо. Обычно я пользуюсь им в качестве дневного ухода, а на ночь применяю уже что-то более увлажняющее и питательное, дабы соблюсти баланс между лечением воспалений и увлажнением.

Помимо этих трех средств у Some By Mi есть еще сыворотки, пенки для умывания, тонеры. Т.е. с их косметикой можно составить полноценную программу кислотного ухода, но т.к. я ничего больше сама не пробовала, рассказывать о них не буду. Кого заинтересует — вот ссылка на раздел бренда в интернет-магазине Золотое Яблоко.

Спасибо за внимание и лайки. С любовью и уважением, ваша Оксана!

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Пора переходить на осенний уход: рассказываю, какая косметика с кислотами произвела на меня ошеломительное впечатление.