Преимущества минеральной пудры и секреты её нанесения

Во все времена женщины стремились быть привлекательными и соответствовать идеалам красоты. Минеральная косметика – это первый тип косметики известной еще с Древнего Египта. Там же были придуманы первые рецепты красоты, записанные на папирусах 2000 лет до н.э. Уголь, охра, оксиды железа, сажа — любые природные материалы на протяжении веков активно применялись в древних культурах не только для привлекательности женщин, но и для боевой раскраски воинов и ритуальных обрядов. С появлением промышленности использование минеральной косметики практически прекратилось, оставаясь востребованным только на Востоке. Бум интереса к ней появился только во второй половине 20 века, когда, во-первых, производителей обязали на упаковке размещать список компонентов и врачи и косметологи увидели сколько ядовитых веществ содержится в косметических неминеральных средствах и, во-вторых, когда возникла потребность в безопасных и гипоаллергенных средствах после пластических операций.

Сейчас минеральная косметика стала необыкновенно популярна, ведь она многофункциональна и не имеет противопоказаний. Компания Dermosil не осталась в стороне и активно занимается новыми разработками в этой области. Уже более 10 лет в ассортименте нашего магазина есть минеральные пудры различных оттенков, отвечающие самым высоким требованиям.

Внешне минеральная пудра от обычной пудры не отличается.

Давайте же разберемся, какими достоинствами обладают минеральные пудры и в чем их преимущество перед обычными.

1.Гипоаллергенность. Отсутствуют искусственные красители, ароматизаторы, парабены, или другие вредные ингредиенты. Натуральные минералы, из которых состоит эта косметика, не нуждаются в консервантах, т.к. сами являются антисептическими средствами. За счёт этого минеральная пудра подходит для проблемной и чувствительной кожи.

2. Оказывает полезное влияние на кожу. Минералы в составе пудры уменьшают раздражения и покраснения кожи.

Обратите внимание: Стоит ли в 50+ красить нижние ресницы? Расскажу про секреты визажистов.

Пудра прекрасно матирует и устраняет жирный блеск, оказывает оздоравливающий эффект. Не закупоривает поры. Результат – отсутствие прыщей и блеска на лице.

3. Подходит для любого возраста и типа кожи. Консистенция и природный состав пудры, позволяют применять ее как для молодой, так и для зрелой кожи, так как пудра отражает и рассеивает свет, визуально разглаживая кожу. Слюда в составе пудры придает коже сияние, делает мягкой и шелковистой на ощупь, помогает скрыть морщинки.

4. Стойкость. Обладает более выраженным матирующим и фиксирующим свойствами и, как следствие, закрепляет макияж на более длительное время. Пригодна для использования в различных климатических поясах. Не теряет своей эффективности даже при попадании брызг воды.

5. Эта косметика экономична, что в наше время немаловажно, расходуется в очень малых количествах.

Существуют определенные правила нанесения минеральной пудры:

· Если есть недостатки на лице, которые нужно замаскировать, необходимо предварительно нанести повседневный крем, подождать когда впитается, затем консилерами, которые существуют разных цветов, замаскировать проблемные места. Можно это сделать и той же минеральной пудрой, точечно нанося её в нужных местах погуще.

· Наносить пудру лучше не спонжем, а плотной кистью из мягкого ворса, при этом можно слегка сбрызнуть кисть и лицо термальной водой.

· Пудру можно наносить как на все лицо, так и на Т-зону, либо только на нос

Выбирать лучше пудру более светлого оттенка, чем обычно, потому что входящие в состав косметики минералы при взаимодействии с воздухом окисляются и становятся темнее.

Если вы пользуетесь минеральной пудрой, то румяна и тени выбирайте на пудровой основе – кремовые ложатся неровно на минеральную пудру. Минеральная пудра, по мнению косметологов, это идеальное решение для жирной и проблемной, а так же склонной к аллергии кожи. Минеральной пудре Dermosil присвоен знак неаллергенности «Ассоциации Аллергологов и Пульмонологов Финляндии», поэтому продукт подойдет для самой чувствительной

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Преимущества минеральной пудры и секреты её нанесения.