Рассмотрим на конкретных примерах, как новая стрижка и цвет волос меняют лицо и стиль женщины

Многие клиентки недооценивают силу укладки и ожидают, что новая одежда решит все их проблемы. Между тем прическа способна изменить лицо и положить начало новому стилю. Убедиться в этом можно на примерах девушек, которые решились на кардинальные перемены в облике.

Фото https://www.instagram.com/p/CDRj8gyJS3a/

На первом фото — неудачный прием: удлиненная челка по только подчеркнула круглую форму лица. На фоне пшеничных волос выделяются коричневые брови, утяжеляя взгляд.

На правом снимке девушка выглядит более юной: лицо немного вытянулось за счет того, что челка скорректировала скулы, а каштановый оттенок подчеркивает голубые глаза.

Фото https://www.instagram.com/p/CN5ezdCMSFg/

С первого снимка на меня смотрит милая, но неухоженная девушка: отросшие корни, секущиеся концы, ломкие волосы. Преображение пошло ей на пользу. Поврежденная длина ушла, темный цвет добавил контрастности, появился корневой объем. Энергетика от второго фото совсем другая — девушка стала уверенной в себе.

Фото https://www.instagram.com/p/CIv0qrwMWDy/

До смены имиджа девушка выглядела очень уставшей. Каштановый цвет утяжелял черты лица, а отсутствие объема визуально делало волосы жирными (такой вид каре — распространенная ошибка). Длина до мочек ушей и карамельный цвет помогли героине сбросить десяток лет.

Фото https://www.instagram.com/p/CIQ3owFM-SL/

Вариант с длинными волосами нельзя назвать плохим. Девушка выглядит лесной нимфой, и я не могу сказать, что такая длина ей не идет. С короткой стрижкой внешность заиграла по-другому: проявилась интересная форма лица, губы будто стали более пухлыми, а глаза — ярче.

Фото https://www.instagram.com/p/COdiGN-stPL/

Я часто обращаю внимание клиенток на качество волос.

Обратите внимание: Новая маска для волос преобразила мои волосы.

Секущиеся концы — деталь, которая испортит любую укладку и окрашивание. На фото слева волосы испорчены термозавивкой, их кончики смотрят в разные стороны, оттенок не подчеркивает черты. С обновленной асимметричной стрижкой и шоколадным тоном шея стала более выраженной, а лицо — эффектным.

Фото https://www.instagram.com/p/CHxlrais2YW/

Мне очень нравится квадратная форма лица, но на фото слева девушка кажется простой, а с правого снимка на меня смотрит утонченная модель. Короткая стрижка выявила скулы, углы челюсти и подбородок, а из цвета ушла рыжина, что сделало образ благороднее. Волны добавляют игривости, делая внешность потеряла излишнюю строгость.

Фото https://www.instagram.com/p/CCd3GhcpoFb/

Темные волосы заостряют внимание на лице, поэтому девушкам с крупными и мягкими чертами я всегда советую попробовать блонд. В данном случае пепельный оттенок сделал героиню воздушнее, особенно в сочетании с объемными волнами укладки.

Фото https://www.instagram.com/p/B7EcY_EJViv/

Слева — обычная девочка с не самыми изысканными чертами. Справа — эльфийка со стильной стрижкой и огромными глазами. Люблю, когда юные девушки не боятся экспериментировать с длиной.

Фото https://www.instagram.com/p/B4U-RTWpcUD/

До преображения эта прекрасная женщина была не такой эффектной — по причине отсутствия объема. Воздушная укладка и светлый оттенок освежили внешность и сделали образ женственным.

Какое преображение понравилось вам больше других? Рискнули бы пойти на такие изменения?

Огромное спасибо всем, кто поставит палец вверх и поделится статьёй в соцсетях! Подписывайтесь по ссылке: Блог стилистки!

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Рассмотрим на конкретных примерах, как новая стрижка и цвет волос меняют лицо и стиль женщины.