Кому может понравиться прикорневая химическая завивка волос

Техник выполнения подобной процедуры несколько, в зависимости от длины волос, их качества, желаемого результата и долгой носибельности, а также желания насколько плавно будет сходить объём.
Расскажу вкратце, кому прикорневая завивка может упростить жизнь и сэкономить время и нервы.

1) Обладательницам жирной кожи головы. Современные составы для химической завивки по большей части являются деликатными.

Для прикорневой завивки состав следует выбирать по состоянию волос в прикорневой части. Так как именно туда будет наноситься препарат. Длина волос не затрагивается.
Например, если волосы средней толщины были окрашены, повреждённая длина отросла, а прикорневая часть имеет здоровую структуру, тогда подойдёт препарат для волос нормального типа. Бывают составы для тонких волос, повреждённых, мелированных, толстых, жёстких и так далее.

Состав подсушивает жирную кожу и нормализует работу сальных желёз.

2) Обладательницам редких волос. Процедура поможет визуально сделать прикорневую часть волос гуще и объёмнее, за счёт проделанной работы составом и стайлерами.
В прикорневой зоне образуется некая пушистость, которая скроет просветы от кожи головы.

Волосы, возможно, останутся лёгкими и будут двигаться от малейшего движения воздуха, но если нанести на них уплотняющее средство (мусс, солевой спрей или другое), то с таким объёмом можно проходить длительное, в разумных пределах, время.

3) Обладательницам тонких волос. Тонкие волосы бывают разной густоты и зачастую плохо держат объём и форму в укладке. Данная процедура помогает справится с фиксацией надолго. Особенно актуально для удлинённых стрижек.

4) Обладательницам длинных волос. Длинные волосы почти не держат самодельный прикорневой объём. Уже через пару часов он оседает, а уложенная длина волос принимает первоначальный вид. Такой вид остался бы более эффектным с сохранившимся объёмом.

5) Те кто носит массивные стрижки. Нравится форма, но не нравится, что нет прикорневого объёма. К массивным стрижкам относятся например, классические "Каре", "Сэссон", те стрижки которые имеют одну длину

6) В холодное время года, когда актуальны головные уборы. После снятия головного убора волосы принимают первоначальный пышный вид от корней.
В жаркое время года, когда кожа головы активно потеет, волосы прилипают к коже головы. Кстати, после процедуры голова перестаёт сильно потеть, а волосы выглядят свежими долго.

7) Когда нужно визуально подкорректировать форму головы. Например, если голова имеет плоскую вид в профиль и хочется добавить "выпуклости", то процедура справится с данной задачей. Главное, чтобы длины волос на затылке хватило.

8) Тем, кто хочет как можно меньше наносить стайлинг на кожу головы. В течение 3-4 месяцев можно забыть про нанесение большого количества стайлингов в прикорневую зону, если только нет цели сделать тонкие волосы жёсткими. Жёсткий эффект может придать солевой спрей или жидкая пудра для объёма и текстуры.

9) Обладательницам покатой формы лба при наличии чёлки. Часто чёлка с такой формой лба не лежит так как хотелось бы. Она просто повторяет форму покатого лба, из-за этого лицо снова может выглядеть непропорционально. Прикорневая завивка может исправить ситуацию.

10) Тем, кому нужно изменить рост волос, например, убрать вихры в зоне чёлки или на висках в короткой стрижке, когда пряди подскакивают и не лежат в желаемом направлении.
Часто бывает так, что макушка распадается либо при двойной макушке волосы открывают кожу головы, искажают форму стрижки. В таких случаях прикорневая завивка облегчит трудности при укладке волос.

Друзья, надеюсь, что моя статья оказалась вам полезной.
Буду рада подпискам и лайкам, а также приглашаю посетить мой парикмахерский канал, ведь на нём можно найти огромное количество подборок со стрижками.
Например, в разделе: Подборки стрижек для женщин 50+.

Всем красоты.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Кому может понравиться прикорневая химическая завивка волос.