Как помолодеть с помощью многослойной стрижки. Как объяснить мастеру про слои

В каком бы возрасте женщина ни находилась, она всегда будет стремиться выглядеть свежо. Многослойные стрижки, как раз подразумевают создание визуальной молодости, игривости, лёгкости и свежести, что особенно актуально для зрелых женщин.

Многослойные стрижки.

С помощью слоёв можно создать эффект подтяжки лица. Для этого необходимо учитывать форму лица и понимать на каком уровне оформлять длину верхних прядей.

В идеале отталкиваться следует от линии подбородка, далее по возрастанию создавать объём, двигаясь к верхней части головы.

Чтобы лучше понимать, можно представить своё лицо в силуэте перевёрнутого треугольника и стремится создавать объём по линии его основании. Это работает на любой форме лица.

Для тех, кто не понял, что я имею в виду, у меня есть подробная статья с картинкой.

Варианты коротких многослойных стрижек.

Добавить слои можно в любую стрижку. Обычно их выполняют в верхней части головы, захватывая зоны закругления.

Таким образом волосы разной длины будут хорошо держать прикорневой объём и визуально сделают форму головы пропорциональной.

Слои-это пряди волос простриженные в специальной технике (оттяжка пряди выше 90 градусов по отношению к голове, в вертикальных проборах) с целью придать стрижке лёгкость, динамичность, текстуру и конечно, омолаживающий эффект.

Они могут быть выполнены как в определённой секции головы так и по всей форме.

Варианты градуированных стрижек с добавлением слоёв.

Как называются стрижки где есть слои.

Названий нет. Слои могут быть выполнены в любой стрижке. Например, градуированный "Боб", когда вроде бы всё устраивает, но не хватает легкости и объёма, стрижка выглядит как-то "пришлёпнуто", не смотря на градуировку.

В таком случае, мастер может добавить слои в верхнем затылочном блоке и (или) сформировать внутренние слои, которые будут служить опорой верхним прядям.

Концы между зонами волос с разной длиной будут гармонично доработаны. Такие стрижки отрастают гармонично и могут долго не требовать коррекции.

Модель невероятно преобразилась.

Как объяснить мастеру про слои.

Нужно просто сказать: "Хочу слои на макушке!".

Обратите внимание: Короткие стрижки для женщин 50-60 лет и вы очень преобразитесь.

А если серьёзно, то найдите и сохраните фото с желаемой стрижкой с разных ракурсов для показа мастеру и обратите его внимание на слово "слои".

Убедитесь, что парикмахер услышал слово "слои", а не "градуировку", это разные результаты. Если сомневаетесь, что вас поняли, то лучше не рисковать, а найти более грамотного специалиста.

Прекрасное преображение стрижкой. Форма лица приобрела пропорциональность и гармоничность.

Почему слоистые стрижки омолаживают.

Благодаря лёгким прядям волос разной длины, непропорциональное лицо приобретает гармоничность и сбалансированность.

Плотные пряди волос и не правильная длина создают тени в районе лица. Таким образом, подчёркиваются возрастные изменения кожи и овала. Слои и тонкие пряди рассеивают тени добавляются световые блики, лицо свежеет.

Правильно сформированная стрижка и длина слоёв помогут зрительно скинуть несколько лет.

Здесь в обоих случаях красиво, но стиль и гармония больше проглядывается справа.

Стоит сказать, что слоистые стрижки необходимо укладывать, и подчёркивать рисунок специальными стайлингами. Хорошо подходят различные воски, пудры для волос.

В противном случае, на некоторых типах волос стрижка может выглядеть неаккуратно.

Слой в удлинённых вариантах, которые актуальны для любого возраста.

Слои могут быть выполнены на волосах разной длины. Яркий пример удлинённой многоярусной стрижки-"Каскад". Также актуальны многослойные чёлки, которые сочетаются с любым возрастом.

Иногда достаточно оформить подобную чёлку, сохранив основную длину волос, как образ значительно свежеет.

Дорогие друзья, у меня на сайте есть огромное количество подборок со стрижками со схемами выполнения. Например, подборки стрижек для женщин 50+.

Всем красоты и удачи.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Как помолодеть с помощью многослойной стрижки. Как объяснить мастеру про слои.