Мисты для лица: зачем нужны и как ими пользоваться?

Мисты для лица

Мист, как косметическое уходовое средство, знаком многим женщинам. Но пользуются им редко, так как не все понимают – зачем он вообще нужен. Многие считают его излишком косметической индустрии или ненужным вспомогательным продуктом. Однако мисты выполняют важные функции и некоторые из них не заменить другими средствами.

Мист можно назвать усовершенствованным спреем, который нужен для дополнительного тонизирования и увлажнения. В переводе с английского означает «легкий туман». Это точное сравнение, так как при распылении мист окутывает лицо дымкой, состоящей из активных компонентов. Они создают тончайшую пленку из микроскопических частиц, которые действуют даже поверх макияжа.

В состав миста всегда входит морская, ледниковая, термальная, родниковая вода. В качестве активных ингредиентов используют:

  • гиалуроновую кислоту;
  • растительные экстракты;
  • антиоксиданты (преимущественно витамин С и зеленый чай);
  • аллантоин, ускоряющий клеточную регенерацию, оказывающий противовоспалительный эффект;
  • эфирные масла для питания кожи;
  • эластин и коллаген для интенсивного увлажнения, запирающие влагу.

В зависимости от назначения миста варьируется и его состав. После него на коже не остается капель. Даже если его наносить на макияж, он не растечется. Купить корейскую косметику высокого качества можно на нашем сайте, где представлены товары напрямую от производителей.

Нанесение миста на макияж

Основные направления использования миста:

  1. Дополнительное увлажнение. Оно особенно требуется сухой и обезвоженной коже, склонной к шелушению. Тогда обычных средств и даже сыворотки может оказаться недостаточно. Тогда мист распыляют перед кремом.
  2. Летом его можно использовать вместо геля или крема. Мист выпускают в небольших флаконах с удобными дозаторами. Им удобно пользоваться даже на работе и в дороге.
  3. Для упругости и сияния. Тогда мист нужно распылять после каждого этапа ухода и в конце – на тональный крем.

    Обратите внимание: Муцин улитки: кто додумался добавить в косметику и зачем он нашей коже.

    Если смешать его с рассыпчатой пудрой, то получается очень нежный тональник с эффектом мерцания. При увеличении плотности текстуры он будет одновременно и маскировать мелкие несовершенства.
  4. Иногда тональники делают лицо плоским, лишая его натурального сияния. Для его возвращения нужно распылить средство на щеки, лоб и подбородок. Когда дымка подсохнет – лицо приобретает визуальный рельеф.
  5. Мист помогает подсушить жирные участки, устраняет отеки, снижает интенсивность высыпаний.
  6. Создает тончайшую пленку, защищая лицо от микробов и препятствуя забиванию пор пылью и грязью.
  7. Мист отлично работает с кожей, склонной к чрезмерной выработке себума. Большое количество подкожного жира оставляет неприятный блеск, а дымка восстанавливает нормальную работу сальных желез и сужает поры.
  8. Дымка с коллагеном хороши для возрастной кожи. Они помогают приостановить старение, интенсивность возрастных изменений.

Независимо от причины использования, дымка всегда обеспечивает дополнительное питание, насыщая его витаминами и минералами. Увлажняющие мисты помогают справиться с усталой кожей, даря ей заряд бодрости. Косметологи их рекомендуют использовать в помещениях, где очень сухо и жарко.

Мисты отлично фиксируют макияж. Такие дымки обозначают «fixing spray», в них чаще всего входит глицерин. Мисты с пометкой «essence mist» заменяют тонеры. Их наносят перед кремом. Такие мисты увлажняют, запирают влагу и усиливают действие активных ингредиентов других косметических средств.

Мистом пользоваться просто. Нужно закрыть глаза и распылять средство с расстояния 5-10 см. Затем «нырнуть» в образовавшееся облако, чтобы оно окутало лицо полностью. Качественные мисты не оставят на лице капель.

Выбрать нужную дымку можно в интернет-магазине корейской косметики «Аюмишоп». Компания работает больше, чем с 50 производителями. Заказать мист можно из любого региона на нашем сайте.

#корейская косметика #aumishop #аюмишоп #уход за собой #уход за кожей #уход за лицом #мисты #мисты для лица

Хотите узнавать о новых материалах первыми? Подпишитесь на наш канал.

Наши контакты:

Сайт, Instagram, VK

С уважением,

Дарья Калиненко,

Бьюти-эксперт по корейской косметике в компании Aumishop.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Мисты для лица: зачем нужны и как ими пользоваться?.