Косметика для обезвоженной кожи

Причин, следствием которых стала обезвоженность, может быть несколько. Это:

  • Недостаточное употребление очищенной воды. Нормой считается 1,5-2 литра в день.
  • Некачественная или неверно подобранная косметика. В том числе, декоративная.
  • Проживание в местности с очень сухим воздухом и дополнительным фактором – действием УФ-лучей.
  • Соматические заболевания, употребление сильнодействующих лекарств.
  • Возрастные изменения – снижается синтез гиалуроновой кислоты, изменяются обменные процессы.
  • Неправильный рацион – преобладает фастфуд, чрезмерно количество сладостей, злоупотребление алкогольными напитками.
Обезвоженная кожа

Вернуть коже ее привычное состояние и восполнить недостаток влаги помогут средства от Анны Лотан. Увлажняющий крем для обезвоженной кожи, препараты, созданные в лаборатории, уникальны и соответствуют по эффективности процедурам в салоне, цена их доступна. Но использовать их легко в домашних условиях. В составе космецевтических наименований масла, экстракты растений, минералы Мертвого моря, насыщающие ткани водой и нивелирующие действие факторов, которые обезвоживают.

Симптомы обезвоженности

Традиционно обезвоженная кожа ассоциируется с сухой. Но исследователи доказали – ощущения могут быть похожими, но причины и способы решения проблемы разные. Обладательницы сухого типа всегда испытывают некоторый дискомфорт, если не уделяют внимания гидратации. Но имеющим жирный или комбинированный тип, блеск на определенных участках, тоже знакомы ощущения стянутости, периодически проявляется шелушение. Дополнительные признаки:

  • Кожа становится тусклой, появляется сетка из мелких морщинок. Это особенно заметно на лбу, в зоне вокруг глаз.
  • Ощущение стянутости, особенно после умывания.
  • Шершавость, перерастающая в шелушение.
  • Появление «линий обезвоженности» – складки, морщинки на мимических зонах, которые исчезают после действия сыворотки, нанесения маски или крема.

Разница в уходе: сухая кожа – это генетика. И он всегда нуждается в увеличении выработки себума, в усиленном поступлении питательных веществ на уровне глубоких слоев дермы. Обезвоженность других типов – временное состояние, нужно увлажнение и подпитывание. Поэтому состав косметики для обезвоженной кожи бренда Anna Lotan зависит от ее природных особенностей. Комбинация ингредиентов для сухого и жирного типа будет разной.

Мифы и правда

Профессионалы сталкиваются с неправильной информированностью девушек об особенностях ухода за лицом. Развенчиваем мифы.

Обезвоженность характерна для увядающей кожи

Нет. При возрастных изменениях обезвоженность может просто наступить быстрее. Главный фактор – воздействие неблагоприятных условий (мороза, ветра, солнечных лучей в тандеме с соленой водой моря) или состояния здоровья. Часто к такому результату приводит некорректное использование косметических средств с агрессивной составляющей (например, пилингов).

Жирную кожу увлажнять не требуется

Если обладательницы такого типа ежедневно применяют антисептики, спиртовые лосьоны, активно используют пилинги, то нарушается кислотность, ослабленным становится местный иммунитет. Появляются локальные высыпания, заметно шелушение.

Сухую кожу нужно только увлажнять, нельзя использовать глубокую чистку

Заблуждение. Любой уход начинают с очищения. Только средства нужно подобрать правильно. Линейки от Анны Лотан для сухой кожи предлагают особенные формулы для щадящего очищения – без абразивов и абсорбентов с минимальным содержанием фруктовых кислот. Есть специальные тоники, способствующие сбалансированному обмену.

Как ухаживать за обезвоженной кожей

Физиологи напоминают, что в сутки нужно выпивать примерно 30 мл воды на каждый кг веса, исключить вредные факторы.

Обратите внимание: Нужна ли косметика советскому человеку? Нужна!.

А израильский производитель предлагает особенные средства ухода, позволяющие сохранить свежесть и продлить молодость.

Обезвоженную проблемную кожу следует питать, увлажнять легкими по текстуре кремами. Использовать 1-2 раза в 7-10 дней увлажняющие маски. Для всех типов важно сохранять липидный барьер – незаметная пленка удерживает в клетках влагу, не позволяя ей испаряться. Чего делать нельзя:

  • Ежедневно использовать щелочное мыло, спиртовые средства, жесткие скрабы, пилинги.
  • Пребывать в неблагоприятной среде, не уделяя внимания коже. Например, поездка на море может негативно сказаться – одновременное действие морской воды, палящего солнца и ветра губительно.
  • Умываться слишком холодной либо горячей водой. Приемлемая температура близка к 36 градусам.

Помощи потребует не только лицо, но и другие участки. В лаборатории бренда разработан крем для тела для обезвоженной кожи, помогающий убрать ее тусклый оттенок. Тональный крем для обезвоженной кожи придаст однородность, скроет недостатки, выровняет рельеф и даст клеткам нужную влагу.

Сыворотки быстро восстанавливают уровень гидратации. Применять их нужно до нанесения кремов, но не вместо них. Увлажняющие маски стоит использовать максимум дважды в неделю. Кремы должны подходить и наноситься по инструкции. Чтобы купить правильный комплекс средств, закажите бесплатную консультацию косметолога нашего интернет-магазина. Профессионал поможет определить причины проблемы, составит перечень необходимых препаратов.

Универсальный очищающий гель

Очищает, не пересушивая и не раздражает. Сохраняет липидный барьер и нормальный рН 5,5.

Содержит масла сои и лаванды, витамин Е, азулен.

Гринс гель алоэ-вера без консервантов

Основной компонент – экстракт алоэ. Используется как маска для обезвоженной кожи, активная сыворотка под крем. Успокаивает, создает пленку, поддерживающую влажность тканей. Пригоден для проведения биопилинга (аналогичен процедуре в салоне).

Дополнительно в составе – аллантоин, вытяжка цветков жимолости.

Деликатный увлажняющий крем

Уходовый крем для нежной кожи. Снимает раздражение. Насыщает клетки влагой. Хорошо впитывается, придавая шелковистость.

Ингредиенты: сок листьев алоэ, триглицериды, растительные экстракты, сквален.

Морской увлажнитель «Жидкое Золото»

Препарат отличается легкой гелевой текстурой, быстро доставляет в клетки влагу и питательные компоненты. Образует коллоидную пленку, поддерживающую гидратацию в течение нескольких часов. Освежает, снимает отечность.

Активные составляющие – экстракты облепихи, литоспермума, водорослей, гиалуроновая кислота, масло розы.

Фреш Увлажняющая сыворотка

Максимальное увлажнение сухой кожи. Допустимо применение в качестве скорой помощи для других типов. Успокаивает, освежает, оказывает антиоксидантное действие. Создан на основе воды Мертвого моря.

В составе: сок алоэ, экстракты жимолости, зеленого чая и другие природные компоненты

Совершая покупки в официальном интернет-магазине   Вы гарантированно получите качественную косметику с максимальным сроком годности и в короткие сроки.  ​

По вопросам приобретения косметики или консультации специалиста звоните по номеру +7 (495) 662-47-04

#анна лотан #ИЗРАИЛЬСКАЯ КОСМЕТИКА #

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Косметика для обезвоженной кожи.