May Island 7days Secret Centella Cica Sleeping

Фото из личного архива

Добрый день, дорогие мои.

Сегодня мы разберем успокаивающую ночную маску 7Days Secret Centella Cica Sleeping Pack от производителя May Island. 

До того как я решила поменять свой уход на корейский, такое понятие как ночная маска, я не слышала в принципе. И как-то раз я увидела у девушки-блогера видео про ночную маску. Я была так сильно удивлена, что такое существует. Что мне захотелось попробовать. Я решила поискать какую-нибудь ночную маску, подходящую под потребности моей кожи. Искать долго не пришлось, так как выбор в наших интернет-магазинах есть, но не огромный. Среди известных мне марок, а на тот момент я не так уж и много попробовала разных марок корейского ухода, не нашлось изготовителей ночных масок вообще. И я решила взять совершенно неизвестное мне средство 7Days Secret Centella Cica Sleeping.

Стоимость, формат, расход:

Фото из личного архива

Купила я это средство в формате набора пакетиков-пирамидок в количестве 12 штук по 5 г в упаковке за 570 руб. Сейчас это средство стоит примерно столько же. Знаю, что это средство продаётся так же в формате тубы. Но я считаю, что пакетики-пирамидки очень удобные. Средство не высыхает раньше времени, не окисливается. Можно наносить несколько раз подряд, используя одну пирамидку. А потом перейти на другой уход на несколько дней или месяцев. При этом средство не заветрится и не расслоится. Так же такой формат удобен для поездок. Взял пакетик и не боишься, что средство может протечь. Одного пакетика хватает на несколько дней. Но это смотря как использовать. Если наносить толстым, плотным слоем, то дня на 3-4 точно хватит. Если тоньше, то на больше. Такой не однородный расход. Кстати сказать, открывается упаковка достаточно легко, но я все-таки использую ножницы, ибо руками не всегда получается открыть ровно. Но упаковка достаточно плотная и в таком формате средство не вытекает из пирамидки, даже если лежит под наклоном. 

Обещания производителя:

Итак вернёмся к средству. Что говорит о средства производитель:

Это ночная маска с экстрактом центеллы азиатской обеспечит интенсивный уход чувствительной и раздраженной коже. Средство было создано специально для того чтобы успокаивать чувствительную и раздраженную кожу, создавать защитный увлажняющий барьер и заживлять различные повреждения.

Маска с центеллой азиатской успокаивает кожу после использования макияжа на протяжении всего дня. Технологии ухода за кожей во время сна заботятся о ней и делают ее нежной как у ребенка.

Центелла азиатская заживляет и контролирует выработку себума. Экстракт центеллы азиатской обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, способствует восстановлению барьерных свойств кожи и удержанию влаги, снижает чувствительность кожи, уменьшает отеки, оказывает сосудоукрепляющее действие и уменьшает купероз.

Ну что ж, просто палочка - выручалочка после тяжёлого дня.

Состав:

Состав средства достаточно небольшой, всего 20 компонентов. Но сайты Экоголик и Состав.онлайн состава не одобрили. Так как в середине списка много синтетических консервантов, силикон, загустители, эмульгаторы. Сайт 4fresh обнаружил 7 опасных компонентов в середине списка, в их число входит пенообразователь, загуститель, растворитель, ПАВ, консервант. Эти вещества могут вызывать аллергию, раздражение, возможна индивидуальная непереносимость, являются канцерогеном. 

Ничего, конечно, приятного, но, как ни странно, этот список достаточно часто встречается в косметике. Что, конечно, не говорит о положительных качествах. Просто это не редкость. 

Результат использования:

В целом могу сказать, что я этим средством пользовалась не постоянно, но в течении всего года. И результат был хорошим. Работа маски на моей комбинированной коже, склонной к жирности, от сезона не особо зависел. А вот ощущения были разными. Что я имел в виду: во-первых, очень важно что наносите перед маской. Во-вторых, влияет ещё и время года. В более тёплое время года если увлажнение хорошее (тонер, сыворотка), то маска будет впитываться медленно, в течении минут 20. В холодное время года при хорошем увлажнении впитается быстрее. При среднем увлажнении маска будет быстро впитываться. А если увлажнения будет недостаточно, то вы не успеете размазать маску по щекам, а на лбу уже все впитается. Кожа будет насыщаться маской. В-третьих, важна влажность помещения. В жаркую и влажную погоду маска очень плохо впитывается. После нанесения кожа будто закупоривается, под маской образуется испарина. И такое ощущение, что кожа вспотела, а сверху нанесен не проницаемый слой маски. То есть не очень приятные ощущения. Но в целом маска все-равно впитается, только очень не скоро, наверное, минут за 30, не раньше. Из всего этого я могу сказать, что летом, в жаркую погоду, или в поездках в жаркие страны использовать эту маску я не рекомендую. Просто чтобы избежать неприятных ощущений. 

Отзывы:

А вот в интернете на средство 7Days Secret Centella Cica Sleeping масса положительных отзывов. От обладательниц комбинированной кожи практически все отзывы положительные. Людям больше всего нравится на удивление формат. А так же свойства успокоить и выровнить тона кожи. Сама маска легкая, приятная, на утро лицо выглядит отдохнувшим, кожа становится более мягкой, количество высыпаний не увеличивается, а это важно. Могу сказать, что из отрицательных качеств несколько девушек указали покраснения кожи, которые проходят после отмены маски. А так же забитые поры, зуд и никакого эффекта от средства тоже есть отзывы, но их единицы. Поэтому может такое случится, что средство 7Days Secret Centella Cica Sleeping не поможет конкретно вам, так как кожа у всех разная. А в целом среди массы положительных отзывов негативные встречаются редко. Что свидетельствует, действительно, о достаточной эффективности маски. Однако хочу отметить, что о маске в основном пишут девушки вышедшие из подросткового возраста и более зрелые. То есть для юной кожи, маска может показаться недостаточно эффективной. А так же не работать над угревой сыпью так эффективно, как это делают средство заточенные под подростковые проблемы. Опять-таки возвращаемся к составу, в котором есть масла, которые не рекомендуют при решении проблем угревой сыпи. Что возвращает нас к вопросу: а какому контингенту лучше всего подходит данная маска. Я думаю, что это люди без большого количество угревой сыпи, с редкими высыпаниями, более взрослой, но не зрелой кожей. Сухой, комбинированной и местами жирной. 

Консистенция, запах:

Могу сказать, что консистенция достаточно плотная, крестообразная, мягкая. Приятная на ощупь. Но чувствуется, что основа маски помимо воды ещё и что-то маслянистое, хотя масло в составе есть, но далеко не на первых местах в списке. Цвет средства имеет белый с легким желтоватым оттенком. Запах приятный, ненавязчивый. 

Варианты использования:

У маски есть 2 варианты использования:

1 вариант - маска: Данный вариант используется только перед сном. Очищаем лицо, тонизируем, проходим на этап сыворотки/эмульсии/эссенции. Проводим уход за областью вокруг глаз. И далее можно нанести на лицо свой вечерний крем и маску 7Days Secret Centella Cica Sleeping толстым слоем. Сразу скажу, крем наносить не обязательно. Я при таком варианте использования крем не наносила. Просто после этапа сыворотки/эмульсии/эссенции наносите маску достаточно толстым слоем и все. И так же я не рекомендую этап сыворотки/эмульсии/эссенции заменять на этап несмываемых масок (гидрогелевы/тканых), так как получится, что вы наносите маску и затем снова маску. Кожа может переутомиться. Особенно, если маски будут разного назначения. При этом этап смываемой маски/пилинга перед тонизирование провести можно. Далее после нанесения средства, как маски, надо будет подождать хотя бы минут 20 и только потом ложится спать. Иначе средство может смазаться на подушку.

2 вариант - крем ночной: лицо так же очищаем, можем провести этап пилинга/смываемой маски. Тонизируем, проводим этап сыворотки/эссенции/эмульсии. Или заменяем этот этап несмываемой маской (гидрогелевые/тканевые). Проводим уход за областью вокруг глаз. И наносим не толстым слоем средство 7Days Secret Centella Cica Sleeping PackПочему именно не толстым, а не тонким, потому что крем моментально впитается, если вы нанесли тонким слоем. Поэтому все-таки лучше наносить среднее количество крема, больше чем вы наносите своего крем. И все. И можно сразу ложится спать. В формате крема средство впитывается достаточно быстро. 

Вывод:

В целом могу сказать о средстве 7Days Secret Centella Cica Sleeping следующее: маска подходит девушкам с любым типом кожи, однако рекомендую быть осторожным обладательницам чувствительной кожи. Так же не рекомендую девушкам с выраженными проблемами акне. Маска все-таки нацелена на среднестатистическую кожу с редкими высыпаниями.

Лично для себя я решила использовать средство в периоды более прохладные: осень, зима, весна. Тогда маска эффективно увлажняет и питает мою кожу. И нет эффекта потного лица под маской из-за жары. Сразу при нанесении маски на лицо кожа выглядит чуть жирной, до момента впитывания маски и чуть позже. При этом на утро лицо выглядит отдохнувшим, следов жирности на лице, как иногда у меня бывает по утру, я не наблюдала ни разу. Покраснения уменьшаются, меньше появляются высыпания. Особенно большие подкожные.

Выравнивается тон кожи. Поры сужаются, но мне показалось, что это временный эффект до момента умывания. Кожа сама становится мягкой, но я не заметила эффекта упругости. Обратила внимание, что при постоянном использовании хотя бы неделю подсушиваются следы свежих постакне и таким образом пигментация от прыща сходит быстрее. Но не значительно. По крайней мере в ранке не формируется снова прыщик, если ранка свежая. Что для меня важно. Так как у меня часто бывает такое, что на месте выдавленного или лопнувшего прыщика при неправильном уходе формируется снова прыщик. При использовании 7Days Secret Centella Cica Sleeping такого эффекта не наблюдается. Кажется, что действительно на коже формируется барьер, который работает.  Что мне понравилось больше всего, так это улучшения состояния кожи уже после первого-второго применения.  И если вы делаете перерыв, то эффект постепенно сходит. Но потом снова начинает формироваться. И не надо пользоваться средством месяцами для достижения обещанного эффекта, нет. Достаточно просто открыть пирамидку и уже на следующую утро кожа будет выглядеть лучше. Хотя мне кажется, что максимальный эффект достигается только на третье утро. В противовес этому могу сказать, что постоянно пользоваться маской, как кремом тоже не следует, так как, как мне показалось, формируется привыкание и маска уже не настолько эффективно работает. А вот использовать 2-3 пирадмидки и потом сделать перерыв недели на 2 и снова пользоваться маской, это самый оптимальный вариант для моей кожи. В завершении могу сказать, мне маска очень понравилась и я точно рекомендую ее к покупке и сама буду покупать ее снова.

Оставляю ссылку на статью о корейском уходе: 

https://zen.yandex.ru/media/id/612936ecd1cfb83544434f29/uhodovaia-kosmetika-pokoreiski-10-stupenei-vvodnoe-slovo-i-etap-demakiiaj-612fe99c629c846536d6a601

А так же хочу поделиться реферальной ссылкой на сайт iHerb https://www.iherb.com/?rcode=ACX3443

#ночная маска #may island #7days #secret centella cica sleeping #центелла азиатская #корейская косметика #корейский уход #уход за кожей лица

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: May Island 7days Secret Centella Cica Sleeping.