Брутальность и уход

Мужской уход - история с историей!

Еще с 80х поколение, воспитанное «Кровавым спортом» и несгибаемым Чаком Норрисом (который сосчитал до бесконечности дважды), пребывало в уверенности, что мужчина должен мыть голову и заправлять байк одним и тем же средством.

К счастью, в последнее время историческая справедливость пробежала очередной виток по спирали и вернулась к моменту, когда и мужчины осознают необходимость ухода за собой. Брутальности образа не вредят увлажняющие средства для кожи, качественные гели для мытья и шампуни как для волос, так и для бороды.

История ухода за собой уходит корнями в Древний Египет, где при раскопках были найдены сосуды с вязкой субстанцией, идентифицированной как крем. Далее Древняя Греция и Восток переняли культуру ухода за лицом и телом (слово “косметика” пришло из греческого языка).

Все то множество кремов, которые мы имеем на сегодняшний день – питательные, увлажняющие, антивозрастные, регенерирующие и многие другие, имеют одного общего предка – кольдкрем, рецептуру которого описал еще во 2 веке до нашей эры знаменитый римско-греческий врач Клавдий Гален.
В 1306 году английский врач Генрих Мондвил в трактате о косметике очень хвалил розовую воду. Ее он советовал использовать для умывания лица утром и вечером. 
Розовая вода прославила и Дэниэла Ротли и Генри Харриса, двух лондонских фармацевтов, открывших в 1790 году аптеку D.R. Harris на St. James’s Street. В аптеке продавались столь любимые джентльменами розовая и лавандовая вода, одеколоны, лекарства и средства для бритья. Предприятие Ротли и Харриса быстро завоевало популярность аристократии, закономерным итогом чего стали первые поставки членам королевского двора.

D.R. Harris расширил ассортимент и ввел в него разнообразные средства для ухода за собой: зубная паста, отшелушивающие и увлажняющие крема для лица, увлажняющие гели и крема для рук и тела, бальзам для губ — все средства производятся из натуральных компонентов, а состав многих средств практически не менялся с 18 века, что в наш век химических производных особенно ценно. Преимущества натурального состава вы почувствуете сразу же, с первого использования крема или зубной пасты, да и любого средства D.R. Harris.

Ниже приводим несколько проверенных временем рецептов ухода за мужской кожей, которые позволят вам подчеркнуть мужественную красоту и позаботиться о своем здоровье (не забывайте, эпидермис это не только в красоту, это еще и защита организма).

1.ОТШЕЛУШИВАНИЕ.

Регулярно используйте отшелушивающие средства. Рекомендуется проводить процедуру пилинга 1-2 раза в неделю. Это смягчает волосы, обеспечивая более гладкое и чистое бритье. А также позволит избавиться от омертвевших клеток и предотвратит появление вросших волос.

отшелушивающий крем D.R. Harris

2.УВЛАЖНЕНИЕ.

Ещё одна привычка, о которой мужчины часто забывают в своем уходе. Увлажнять кожу особенно полезно в зимний период. Холодный ветер или мороз могут серьезно повредить вашу кожу, высасывая из нее влагу. В результате кожа становится стянутой, сухой и раздраженной.

Нанося качественный увлажняющий крем, вы сохраняете кожу хорошо увлажненной и эластичной, что полезно для здоровья, эстетически привлекательно и при бритье позволит бритве плавно скользить по коже.

Помните, зимой в увлажнении зачастую нуждается не только лицо, но и руки и губы.

Так как настоящий джентльмен должен быть готов ко всему, у D.R. Harris есть средства на все случаи.

увлажняющий крем бальзам для губ

3. И ещё один совет: пейте больше воды, чтобы избежать обезвоживания.

Не забывайте - кожа самый большой орган человеческого тела! Она обеспечивает защиту и терморегуляцию. Позаботьтесь о себе!

#косметика D.r.Harris

#мужская косметика

#мужской уход

#пермиум товары для мужчин

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Брутальность и уход.