Корейские шампуни: особенности, как правильно выбрать

Корейские шампуни

Одна из «фишек» кореянок, почему они выглядят «на все сто» – не только ежедневный уход за лицом и телом. Не меньшее внимание они уделяют и волосам. Основной выбор – это конечно правильно подобранные шампуни. Они должны не только смывать грязь с волос, корейские средства многофункциональны, дополнительно решают и множество других проблем:

  • восстанавливают структуру;
  • питают, защищают от ультрафиолета, отталкивают пыль;
  • увлажняют, помогают удерживать в волосах влагу;
  • нормализуют работу сальных желез;
  • устраняют зуд, раздражение и воспаление на коже головы;
  • успешно борются с перхотью и себореей;
  • препятствуют рассечению кончиков и склеивают расслоившиеся.

Поэтому при выборе нужно всегда смотреть на состав шампуня. В интернет-магазине корейской косметики «Аюмишоп» продается продукция напрямую от лучших корейских брендов. Поэтому и получают от шампуней именно заявленное действие.

В составе можно часто встретить имбирь, растительные и фруктовые экстракты, муцин улитки, который не имеет себе равных в регенерации клеток и тканей. У меня волосы очень капризные, от многих отечественных фирм появлялась перхоть, о красивом блеске я уже и не мечтала.

Но все изменилось, когда решила перейти только на корейские шампуни. Результат просто ошеломительный – волосы не только стали крепче, вместо трех волосинок теперь шикарные локоны, которые легко расчесываются и не путаются. Но советую не пользоваться одним шампунем, а выбирать нужный в зависимости от существующих проблем или для достижения определенного результата:

1. Шампунь La'dor Anti Dandruff Shampoo подходит для всех типов волос, но эффективнее работает на жирных. Он слабокислотный, антибактериальный, успокаивает раздраженную кожу, не пересушивает. Быстро восстанавливает структуру волос, снимает статическое электричество.

Шампунь La'dor Anti Dandruff Shampoo

2. Тем, кто мечтает о быстром росте волос, советую шампунь Secret Key So Fast Hair Booster Shampoo. Он останавливает их выпадение, плюс в него входят лечебные компоненты, которые дополнительно укрепляют и мягко воздействуют на кожу головы. Волосы становятся послушными, легко расчесываются, красиво блестят.

Шампунь Secret Key So Fast Hair Booster Shampoo

3.

Обратите внимание: Монолог про шампуни: пробую syoss, сломала крышку, шампуни для чувствительной кожи головы.

Если у вас сухие волосы, то вернуть им эластичность поможет Mise En Scene Pearl Smooth & Silky Moisture Shampoo. В нем много отличных компонентов, которые одновременно еще и восстанавливают структуру, укрепляют локоны. Расходуется экономно, дает много пены, лечит волосы. Дисциплинирует даже кудряшки, которые перестают путаться.

Шампунь Mise En Scene Pearl Smooth & Silky Moisture Shampoo

4. После обесцвечивания или окрашивания всегда покупаю шампунь La'dor Anti-Yellow Shampoo. Он хорошо убирает желтизну, жесткость после химических растворов и краски, волосы становятся мягкими, как шелк. С ним не нужно даже использование бальзама.

Оттеночный шампунь для устранения желтизны La'dor Anti-Yellow Shampoo 300ml

5. Для поврежденных волос, особенно когда они начинают редеть, ломаться из-за возрастных изменений, разработан специальный шампунь Mise En Scene Aging Care Shampoo. Он кстати отлично подходит и для обесцвеченных локонов, после химической завивки, утюжков. Увлажняет, питает, пряди становятся мягче, восстанавливает луковицы и препятствует выпадению волос.

Шампунь Mise En Scene Aging Care Shampoo

6. Любительницам профессиональных шампуней посоветовала бы La'dor Pure Henna Shampoo. Подходит для всех типов волос, работает также эффективно, одновременно ухаживает за кожей головы. Убирает жирность, перхоть, восстанавливает структуру локонов, защищает от ультрафиолета, дает приятный охлаждающий эффект.

Шампунь La'dor Pure Henna Shampoo

Купить корейскую косметику в оригинале советую в магазинах «Aumishop», мне удобнее заказывать через сайт. Там отличное соотношение цены и качества, можно найти великолепную косметику по акции и подобрать полный уход за волосами (если все средства одного бренда, то эффект будет еще лучше).

#корейская косметика #aumishop #аюмишоп #уход за собой #уход за волосами #корейские шампуни

Хотите узнавать о новых материалах первыми? Подпишитесь на наш канал.

Наши контакты:

Сайт, Instagram, VK

С уважением,

Дарья Калиненко,

Бьюти-эксперт по корейской косметике в компании Aumishop.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Корейские шампуни: особенности, как правильно выбрать.