Лучшие тональные основы для всех типов кожи по мнению визажиста

Всем большой привет! В этой статье я собрала подборку лучших тональных основ для всех типов кожи. Для жирной, нормальной, сухой, возрастной, с акне и тд. Думаю, вам будет очень полезна эта информация, ведь я работаю визажистом и накрасила уже большое количество лиц.

Если тональное средство подобрано под тип кожи, а не наобум, то макияж продержится весь день и выглядеть лицо будет шикарно и свежо даже к концу вечера.

Красная кожа. Акне, розацея

Фаворитом для красной (или воспаленной) кожи является в данный момент cc red от бренда Erborian. Это зеленый тональный крем, который совершенно нейтрализует красноту на лице и выравнивает общий тон кожи. Настоящая находка для девушек, у которых есть красный цветовой нюанс в коже.

В этом тональном есть микрокапсулы, которые при трении начинают лопаться и давать оттенок. В целом тональный универсальный, так как подстраивается под любой тон кожи. Но если наносить его пальцем или плотно набитой кистью, то оттенок получится темнее из-за большого трения, если наносить легкой кистью или бьютиблендером, то светлее.

По текстуре он легкий, средней степени покрытия.

Жирная кожа

Как никто другой я знаю, каким мучительным может быть подбор тональной основы для жирной кожи. Нашла наконец идеальный тональный, который хорошо перекрывает, дает матовый живой финиш и не ощущается и не выглядит маской.

И это Lancome Teint Idole Ultra Wear. Дорогой, не спорю, но хватит его на минимум полгода и в целом покупка не выходит такой убойной.

Идеальный тональный крем для жирной кожи. Можно носить даже без припудривания. Ложится как вторая кожа, но очень красивая и матовая.

Сухая кожа

Для сухой кожи я выбираю тональный nyx born to glow. Этот тональный, кстати, прекрасно подойдёт и обладателям возрастной кожи.

Легкий, увлажняющий с деликатным сияющим финишем. Кожа становится холеной, живой и наполненной. Не подчеркивает шелушения, не западает в складки и морщины.

По текстуре легкий и невесомый, но при этом имеет хорошую степень перекрытия.

Пигментация

Если у вас большое количество пигментации, в тч и возрастная пигментация, то я советую присмотреться к фиолетовому сс крему от бренда erborian.

Принцип действия точно такой же, как и у зеленого тонального, а именно в нейтрализации. Этот сс нейтрализует пятна и придает коже сияние и здоровый цвет лица.

Не самый плотный тональный, но со своей непосредственной задачей справляется идеально.

Возрастная кожа

Вообще этот тональный показывает себя хорошо на любом типе кожи, но особенно хорошо он выглядит на возрастных девочках.

И это тональный об бренда elian.

Легкий по текстуре, прекрасен по степени перекрытия. Дает живой естественный финиш, идеально лежит как вторая кожа, не западает в складки, а наоборот немного сглаживает рельеф.

Когда я использую этот тональный на женщинах за 40, то они молодеют буквально на глазах 🔥 не встречала еще ни одного такого тонального с мощным лифтингом как у этого.

Если статья была полезна и интересна, то поддержите её лайками и  подписывайтесь  в раздел 💜 мой  инстаграмм  - eliza_pinchuk

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Лучшие тональные основы для всех типов кожи по мнению визажиста.