Сиять! Отзыв о концентрированной сыворотке с витамином с Vita c Plus от Missha

Всем привет!

В последнее время полюбились мне средства от корейского бренда #Missha. Всё, что пробовала, оказалось эффективным. Как думаете, ампула (концентрированная сыворотка) с витамином С не разочаровала меня?

Заказать можно здесь -

Missha, Vita C Plus, концентрат для коррекции пятен, 15 г (0,52 унции) 

Ампула с витамином С должна выравнивать цвет лица, осветлять, увлажнять и регенерировать кожу, защищая её от возрастных изменений на внутриклеточном уровне.

Для этого в составе средства имеются:

- инновационная липосомальная капсула с витамином С (25%) с фосфолипидной структурой, которая гарантирует высокую впитываемость ингредиентов в кожу. Витамин С (в трех формах - аскорбиновая кислота, 3-0-ethyl ascorbic acid и ascorbyl glucoside) снижает выработку меланина и вероятность появления пигментации;

- экстракт корня солодки отбеливает кожу, предохраняет от появления пигментных пятен, помогает уменьшить признаки раздражения и отечность, успокаивает кожу и стимулирует синтез коллагена.

керамиды и коллаген глубоко увлажняют кожу, повышают её эластичность и упругость;

экстракт грейпфрута обладает антисептическими свойствами, защищает от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей;

Palmitoyl Tripeptide-5 – это биоактивный, глубоко проникающий в кожу трипептид, активирующий тканевый фактор роста, который стимулирует синтез коллагена в коже, тем самым, улучшая структуру кожи и уменьшая появление морщин. Также есть ацетил гексапептид-8;

- ниацинамид способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, сужает поры, успокаивает и улучшает микроциркуляцию крови, осветляет.;

- пантенол и аллантоин обладают противовоспалительными свойствами, успокаивают раздраженную кожу.

В составе нет спирта, силиконов и др. спорных компонентов.

Поставляется продукт в картонной коробке, внутри которой находится миниатюрный флакон из затемненного пластика. Очень удобно, что флакон с дозатором.

Витамин С заключен в отдельный контейнер, который мы "распечатываем",  в первый раз нажав на дозатор. После этого нужно встряхнуть флакон, чтобы порошок смешался с сывороткой. Растворяется он быстро и без осадка.

Сыворотка бледно-жёлтого (со временем может чуть потемнеть, это характерно для продуктов с витамином С) цвета, жидкая, как водичка. Поначалу был лёгкий цитрусовый аромат, со временем он выветривается.

Средство хорошо распределяется по коже и моментально впитывается, не оставляя липкости и плёнки.

Кожа у меня нормальная, возрастная, склонная к чувствительности. Немного переживала, как она отреагирует на такую мощную комбинацию витамина С. Но переживала зря, видимо формула грамотно составлена, витамин С "уравновешивают" солодка и другие успокаивающие компоненты. Поэтому кожа моя приняла сыворотку очень благосклонно - ни покраснения, ни раздражения.

Пигментных пятен, к счастью, у меня нет, тут ничего сказать не могу. Но в общем тон лица стал гораздо ровнее, кожа выглядит здоровой и, не побоюсь этого слова, сияющей.

Средства с витамином С я применяю курсами по 2-3 недели несколько раз в год. Объёма флакончика как раз хватает на курс. Это хорошо, потому что витамин С долго не хранится.

Подытожу. Просто превосходная #сыворотка! К покупке горячо рекомендую.

Подписывайтесь на мой сайт и ставьте лайки!

#iherb

#молодость кожи

#косметика для лица

#обзор товаров

#уход за кожей лица

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Сиять! Отзыв о концентрированной сыворотке с витамином с Vita c Plus от Missha.