Тоники и лосьоны для жирной кожи

Ошибочно женщины считают, что в увлажнении нуждается лишь сухая кожа. Косметологи отмечают, что жирная кожа тоже может быть обезвоженной. Независимо от типа покровов требуется активное питание и гидратация клеток – употребление достаточного количества воды (около 1,5 литров в сутки), применение средств, бережно ухаживающих, успокаивающих раздраженные участки. Увлажняющий тоник для жирной кожи деликатно доставит влагу в клетки, подготовит их к принятию активных компонентов кремов или масок.

Жирная кожа

Не рекомендуется использовать спиртосодержащие растворы, подсушивающие, нарушающие кислотно-щелочной баланс и провоцирующие начало воспалительных процессов, появление преждевременных морщин. Жирная кожа практически всегда – проблемная. Черные точки (камедоны) – следствие чрезмерной выработки себума, когда сальный секрет и чешуйки закрывают поры. Начинаются воспалительные процессы, образуются угри.

Тоники для жирной и проблемной кожи лица регулируют работу сальных желез. Они уменьшают зуд, снимают или предотвращают раздражение. Подобные препараты – это 2 в 1: гигиеническая процедура и максимальное очищение плюс увлажнение каждой клетки.

Утром необходимо очистить лицо от ночных сальных выделений, сузить поры (на помощь приходит тоник для очищения жирной и нормальной кожи) далее применяется крем либо другое средство с воздушной текстурой. Вечерний ритуал многограннее: сначала снимаются остатки макияжа, далее следует тонизирование и применение отшелушивающих средств и масок (раз-два в неделю), ежедневно наносится питательный состав (сыворотка, крем).

Как выбрать тоник для жирной, комбинированной кожи

Раздумываете над тем, какой лучше выбрать? Женщины часто сомневаются, что купить: лосьон от прыщей, для ухода за жирной кожей или тоник, интересуются, чем отличаются продукты.

Профессионалы объясняют:

  • Лосьон – обобщенное название для очищающих или освежающих средств, в данный список входят и тонизирующие составы. Но наименования израильского производителя содержат полный спектр полезных веществ.
  • Тоники завершают этап очищения. И непременно имеют в составе активные компоненты, способствуют гидратации клеток.

В мире косметики понятия оказались близки. Поэтому жестких ограничений нет. И большой разницы между увлажняющим лосьоном или аналогичным тоником для лица не существует. В линейках для жирного типа чаще встречается понятие «лосьон». Но это только дань традициям.

Тоник для лица для жирной проблемной кожи: принцип действия и роль в уходе

Аксиома – ежедневное очищение лица после пробуждения и вечером. Тоник – средство на основе воды с минералами Мертвого моря с растворенными в ней активными компонентами (увлажняющими, смягчающими, освежающими). Процесс очищения убирает частицы отмерших ороговевших клеток, но влияет на липидный барьер. Тонизирующее средство:

  • Восстанавливает уровень рН.
  • Завершает очищение.
  • Готовит ткани к приему увлажняющих и питательных веществ масок, кремов, сывороток.
  • Убирает ощущение «стянутости».
  • Освежает, предотвращает проявление первых признаков старения.
  • Выравнивает тон.

Очищающий лосьон с матирующим эффектом не только очищает, но и надолго убирает блеск, нормализует выработку себума.

Обратите внимание: Косметика для жирной кожи babe Laboratorios. Испанская аптечная косметика - чем же она хороша??.

Формула препаратов для смешанного, жирного типа исключает пересушивание, способствует гидратации.

Матирующие тоники, освежающие составы следует наносить, избегая области вокруг глаз. Можно использовать ватный диск либо тканевую салфетку. Прикосновения должны быть легкими, направления движений: от середины лба к вискам, от крыльев носа к ушам, от центра подбородка на щеку и от точки между бровями к кончику носа.

Барбадос Био Тонер

Лечебные свойства трав, экстракты растений завершают очищение, ухаживают за кожей лица. Уникальна рецептура средства: сок алоэ, цимицифуга раземоза, жимолость, касторовое масло, другие компоненты идеально дополняют друг друга. Препарат предназначен для ухода за чувствительной комбинированной и жирной кожей. После очищения, тонизации кожа благодатно воспринимает активные ингредиенты последующего ухода.

Лосьон для чувствительной нормальной / жирной кожи лица

В составе нет спирта. Завершает очищение, увлажняет. Нормализует выработку себума. Подходит для чувствительной кожи, успокаивает раздражения. Препарат используется в гигиенических целях, предваряет активный уход. Сок алоэ обладает противовоспалительным действием, салициловая кислота растворяет частицы ороговевших частиц, другие природные компоненты стимулируют естественное обновление клеток, активизируют обменные процессы. Восстанавливается кислотный баланс. Можно использовать после удаления масок.

Прополисный лосьон

Не содержит химические отдушки, нет спиртовых добавок. Предотвращает образование прыщей, снимает воспаления, служит для профилактики проявлений акне. Природные антисептики предупреждают развитие патогенной микрофлоры, не позволяют закупорить поры, мягко их сужают. Снижается выработка себума. Подходит для применения при выделении жидкого сального секрета: рекомендуется протирать лицо 3-4 раза в течение дня. Препарат позиционируется как универсальный – для подростков и взрослых.

Тоник для лица

Подходит для всех типов. Нейтральный состав освежает, успокаивает, гидрирует. В составе – коллаген, минералы Мертвого моря, другие ингредиенты, восстанавливающие местный иммунитет и «раскрывающие» клетки для проникновения питательных веществ.

Совершая покупки в официальном интернет-магазине   Вы гарантированно получите качественную косметику с максимальным сроком годности и в короткие сроки.  ​

По вопросам приобретения косметики или консультации специалиста звоните по номеру +7 (495) 662-47-04

#тоник #лосьон #жирная кожа #анна лотан #израильская косметика

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Тоники и лосьоны для жирной кожи.