6 вариантов коротких женских стрижек для тонких волос. Часть 174

Тонкие волосы-это не проблема, а природа. И чтобы они лежали по желанию, необходимо подобрать правильную форму в стрижке. Техника выполнения тоже важна и может отличаться от техники выполнения на густых волосах.

Варианты стрижек, о которых пойдёт речь в статье.

Перед стрижкой мастер учитывает степень густоты волос в каждой зоне, осматривает форму головы и черты лица, чтобы грамотно подобрать подходящий вариант.

К сожалению, тонкие волосы для эстетической носибельности стрижки всегда подразумевают подходящий стайлинг. Тем более, если стрижка относится к многослойным.

Слои создаются с целью придать образу свежесть, добавить игривость, а также для визуальной коррекции формы головы, создания объёма, пышности. В иных случаях, слои могут являться подложкой для верхних прядей.

Модель стрижки из интернета. Схема моя.

1) Тонкие волосы могут быть густыми, средними и редкими. При редких волосах на височных зонах, пряди не следует оформлять слишком коротко, иначе кожа головы будет просвечивать.

В таком случае, окантовку в зоне ушной раковины можно оформить в открытом варианте, а волосы простричь, например, в технике диагональной градуировки. Таким образом, волосы будут выглядеть плотнее и гуще.

Модель стрижки из интернета. Схема моя.

2) Короткая равномерная стрижка круглой формы. Подходит женщинам с овальной, круглой (индивидуально), узкой, треугольной формам лица. Длина волос может простригаться индивидуально, в зависимости от внешних данных.

Стрижку легко укладывать. Чтобы выделить рисунок прядей волос лучше использовать стайлинги на основе воска, которые нужно предварительно растереть, разогреть в ладонях. Исключение форматы спрея.

Модель стрижки из интернета.

Обратите внимание: Моя идеальная базовая косметичка. Часть 2.

Схема моя.

3) Стрижка с удлинёнными волосами на затылочном и височных блоках. Данный вариант сочетается с любой формой лица, благодаря градиентному объёму волос увеличивающемуся к фронтально-теменной зоне.

В профиль стрижка зрительно вытягивает форму головы, тем самым делая его пропорциональным. Отличный вариант для женщин с короткой шеей, а также обладательницам плоской формы затылочной зоны.

Модель стрижки из интернета. Схема моя.

4) Короткая многослойная стрижка. Укладка волос, как на картинке сверху, работает как "эффект лифтинга лица". Если уложить стандартным образом, статично вовнутрь, то получиться что-то вроде градуированного короткого "Сэссона".

Длина волос может быть различной. Если оформить стрижку в более длинном варианте, то восприниматься совсем по другому.

Модель стрижки из интернета. Схема моя.

5) Ещё один вариант подходящий для тонких волос со вьющейся фактурой. Здесь стрижка оформлена с будущим акцентом на рисунок волос и естественность. Данная модель универсальна к любому возрасту и типу лица.

6) Качество волос. Стоит понимать, что качество волос тоже играет важную роль при выборе стрижки. Не забывайте во время тонировать волосы, чтобы они выглядели плотными и блестящими и делать процедуры по уходу за волосами.

Друзья, не забывайте подписываться на канал, чтобы видеть выход новых публикаций.
Ещё больше вариантов стрижек и огромное количество их подборок со схемами, можно найти на моём парикмахерском сайте. Например в разделе: Подборки освежающих женских стрижек.

Всем красоты.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: 6 вариантов коротких женских стрижек для тонких волос. Часть 174.