Герои нашего времени: как правильно подобрать средства для ухода за волосами и кожей головы

Иногда уход за волосами конструировать труднее, чем уход за кожей. Тяжело подобрать шампунь, средства пересушивают длину волос, пушат её, а кончики после укладок секутся и обламываются.
Уход за волосами можно условно разделить на 2 части: уход за кожей головы (очищение) и уход за основной длиной (кондиционирование).
Разбираемся, как определить свой тип волос и кожи головы и сконструировать уход так, чтобы волосы были здоровыми и красивыми.

1. Кожа головы

Очищение — это обязательный пункт в уходе за волосами. От здоровья кожи головы зависит рост волос и вероятность риска таких состояний, как чувствительность, зуд, перхоть, себорейный дерматит.
Подбирайте шампунь в соответствии с тем, какая у вас кожа головы. Даже если у вас сухая длина, но жирная кожа головы, значит, вам противопоказаны мягкие шампуни.

👉 Как определить тип кожи головы: проанализируйте, как часто вам приходится мыть голову.

Жирный тип кожи головы требует мытья каждые 1-2 дня. Таким волосам подходят шампуни с хорошей промывающей способностью на основе ALS, SLS, SLES либо бессульфатные шампуни с комбинацией сразу нескольких ПАВов.

Наша рекомендация: шампунь бессульфатный Tashe professional «Fresh & Detox» с комбинацией растительных ПАВов — кокамидопропил бетаин, кокоамфодиацетат динатрия, кокогликозид. Экстракты лайма, розмарина и ментол успокаивают кожу головы и нормализуют работу сальных желез, а аминокислоты пшеницы присоединяются к волосам и пролонгируют ухаживающее действие шампуня.

Нормальный тип кожи головы требует мытья каждые 3-4 дня. Поскольку жесткое очищение здесь не нужно, обладателям нормальной кожи головы подойдут бессульфатные шампуни либо сульфатные шампуни с кондиционирующими добавками.

Наша рекомендация: шампунь Tashe professional «Stimulation» на основе SLS. Шампунь эффективно очищает кожу головы и восстанавливает баланс влаги в волосе. Благодаря сочетанию экстрактов зеленого кофе, корня имбиря и стручкового перца также стимулирует рост волос и помогает обрести объем.
Елена Гащук, создательница бренда Tashe

Сухой тип кожи головы требует мытья каждые 4-7 дней. Шампунь для сухой кожи головы может быть бессульфатным: он обеспечит мягкое очищение и комфорт. Ищите в составе растительные ПАВы и увлажняющие компоненты.

Наша рекомендация: шампунь бессульфатный Tashe professional «Nutrition», где в качестве основного ПАВ используется анионный — лаурет-4 карбоксилат калия. Он не раздражает кожу, а в комбинации с растительными ПАВами создает мягкую щадящую пену.

2.

Обратите внимание: Уход за волосами. Как отрастить длинные и роскошные волосы в домашних условиях.

Длина

Производители рекомендуют пользоваться шампунем и смываемым уходом из одной линейки. В этом есть своя логика: составы специально подобраны так, чтобы взаимовыгодно дополнять друг друга. Однако если состояния кожи головы и волос разительно отличаются, опускайте эту рекомендацию.

На состояние длины влияет много факторов: толщина волос, густота, степень повреждения и даже наследственность. Поэтому идеального способа определить тип волос не существует: классификаций банально слишком много :)

👉 Как понять, как ухаживать за основной длиной: помойте волосы, используя шампунь и кондиционер, и дайте им высохнуть без использования фена. После внимательно изучите.

Если волосы легкие, рассыпчатые, их нужно утяжелить или разгладить — подбирайте смываемый уход с тяжелыми кондиционирующими добавками: масла, силиконы, жирные спирты.

Наша рекомендация: кондиционер и маска из линейки Tashe professional «Nutrition». В линейке используется смесь экстрактов кокоса, манго и киви; она реконструирует поврежденные волосы, ухаживает, защищает их. В паре с бессульфатным шампунем Tashe professional «Nutrition» кондиционер и маска питают и витаминизируют волосы, помогают пролонгировать эффект салонных процедур.

Если волосам нужен легкий уход, который не будет утяжелять основную длину, придаст объём и рассыпчатость, присмотритесь к средствам с протеинами, полимерными компонентами и легкими кондиционирующими добавками.

Наша рекомендация: кондиционер и маска из линейки Tashe professional «Stimulation». Продукты увлажняют, но не утяжеляют волосы, делают их эластичными и гладкими. В сочетании с шампунем из этой же линейки работают как совершенное средство для стимуляции роста волос, защиты от ломкости и усиления объема.

Если волосы тусклые, поврежденные, неоднократно окрашенные — присмотритесь к реконструкторам и продуктам, создающим плотные плёнки вокруг волоса.

Наша рекомендация: кондиционер и маска из линейки Tashe professional «Fresh & Detox». Средства восстанавливают утраченные структурообразующие компоненты волоса, а в сочетании с бессульфатным шампунем Tashe professional «Fresh & Detox» эффективно реконструируют волос изнутри, защищая от внешних повреждений.

Важно! Если волосы беспощадно выпалены, не поддаются укладке и даже с полным арсеналом средств выглядят плохо, остается только одно: срезать поврежденную длину и дать отрасти здоровой.

Спасибо за прочтение и здоровых вам волос!

#волосы #уход #шампунь #кондиционер #маска #косметика для волос #профессиональная косметика #тип кожи #здоровье #красота

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Герои нашего времени: как правильно подобрать средства для ухода за волосами и кожей головы.