Радость для моей кожи

Добрый день, дорогие читатели!

Каждую зиму, да и как только включается отопление, моя кожа начинает сохнуть, шелушиться, краснеет и становится очень чувствительной. Без постоянного увлажнения кожа настолько болезненная, что даже одежда вызывает дискомфорт (особенно страдает кожа ног). Поэтому постоянно тестирую различные крема, лосьона и масла для тела в поисках подходящего для себя средства. Чтобы хорошо увлажняло и питало кожу, но не было жирным и приятно пахло.

Вот недавно разбирала свои старые заказы от различных косметических компаний (в основном беру в Фаберлик и Орифлейм, иногда в Эйвон) нашла это средство.

Лосьон для тела Avon NUTRA EFFECTS Интенсивное восстановление с маслом семян льна и марулы

Упаковка. Лосьон находится в пластиковом флаконе белого цвета, форма у флакона очень удобная, чтобы держать его в руках. А вот пластик, из которого он сделан, довольно жесткий и выдавливать средство, особенно когда оно заканчивается, весьма затруднительно. Вернее, не выдавливать, а дозировать его количество. Лично для меня это большой минус, так как чуть-чуть средства выдавить не получится: если слегка нажать, то не выдавится ничего, а если с усилием - то половина флакона на ладони окажется.

Дозатор оптимального размера, и если бы не сам флакон, то к нему бы вообще не было никаких претензий.

Крышка закрывается плотно, с характерным щелчком, открывается с небольшим усилием.

Дизайн этикетки простенький, но акценты прекрасно расставлены, сразу видно, что главное.

Обещания производителя:

подходит для чувствительной кожи;
протестирован на аллергенность;
не содержит парабены и красители;
интенсивное восстановление с маслом семян льна и марулы;
Насыщенная формула восстанавливающего лосьона для тела интенсивно питает кожу. Уменьшает дискомфорт и стянутость сухой и очень сухой кожи;
48 часов увлажнения.

На задней этикетке находится информация от производителя: все кратко и по сути, даже состав на русском языке(!), что, в принципе, большая редкость.

Объем 250 мл.

Срок годности: 3 года с даты производства и 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав можете прочитать на фото. ОН не самый натуральный, даже не стала проверять на сайте "Экоголик", чтобы не расстраиваться. Из полезного хочется отметить следующее:

Масло ши - это самое эффективное натуральное косметическое средство, обладающее исключительными свойствами. С его помощью можно устранить практически все проблемы кожи, волос и ногтей.
Маруловое масло - это уникальная комбинация из заживляющих, снимающих воспаления, увлажняющих, смягчающих и питательных свойств.
Льняное масло - этот ценный продукт оказывает антиоксидантное, регенерирующее, противовоспалительное, ранозаживляющее воздействие, является прекрасным средством питания, увлажнения, смягчения и защиты кожи тела, рук и лица.

Запах в меру сладкий (без приторности), немного химический, но очень легкий и ненавязчивый. Быстро выветривается, хотя здесь мне даже жаль, что так происходит (в отличие от этих молочка, крема или геля для душа, когда я просто задыхалась от запаха, а он все никак не исчезал).

Цвет белый, однородный.

Консистенция средняя (ближе к густой), но текстура легкая, не жирная.

Способ применения стандартный: равномерно нанести лосьон на кожу тела. Я обычно наношу на ночь после душа.

Лосьон благодаря своей легкой текстуре отлично распределяется по коже, но сначала как-будто образуется немного липкая защитная пленка (думаю, что из-за глицерина и парафина в составе). По мере впитывания эта пленка исчезает и в дальнейшем вообще не чувствуется, если не мочить намазанный участок (при соприкосновении с водой опять появляется липкость). Впитывается, кстати, недолго, минут 5 максимум.

Кожа после лосьона нежная, мягкая, увлажнение чувствуется сразу, да и визуально тоже заметно. Эффект сохраняется надолго, по крайней мере с утра кожа все еще нежная и выглядит очень хорошо.

По поводу указанного увлажнения в течении 48 часов ничего сказать не могу, так как не проверяла (моюсь несколько раз в день, а не раз в 2 дня). Но мне кажется, что накопительного эффекта у лосьона нет.

На флаконе указано, что лосьон подойдет для очень сухой кожи, на самом деле это не так. Для сухой кожи стоп или локтей он абсолютно бесполезен, сколько я не пыталась смягчить им кожу на пятках (даже после предварительного распаривания) - результат был нулевой! В этом лосьоне нет достаточного количества питательных компонентов, чтоб смягчить настолько грубую и сухую кожу, подойдут только жирные и плотные крема или баттеры, а у этого средства слишком легкая текстура для таких непосильных задач.

Итоги:

Рекомендую это средство к покупке, если у вас нет острой необходимости в питании кожи, а требуется лишь легкое увлажнение. С этой задачей лосьон отлично справится, а также будет радовать вас приятным ароматом.

#лосьон для тела #эйвон #avon отзывы #avon косметика #косметика avon #обзор товаров #обзор косметики #отзывы о косметике #обзор покупок #отзыв о косметике

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Радость для моей кожи.