Всем любителям персиков рекомендую!

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня хочу рассказать вам о моей неожиданной находке, которая пригодится любой хозяйке на кухне. Последние несколько лет наша семья практически не пользуется кусковым мылом, предпочитая ему жидкое (как правило во флаконах с дозатором-помпой для удобства). А кусковое мыло у нас в основном для гостей, если им самим больше нравится такой формат.

Лично мое мнение, что жидкое мыло более гигиеничное: ведь содержимое флакона не трогают грязными руками, распространяя микробы, да и внутрь флакона никакая грязь или мусор не попадет.

Так что жидкое мыло у нас стоит и на кухне, и в ванной, и имеет свойство заканчиваться с завидной периодичностью. А я не люблю пользоваться одним и тем же средством постоянно (если только оно не перейдет в разряд любимчиков), так что нахожусь в вечном поиске очередного хорошего продукта.

Витаминное жидкое мыло LURE "Для всей семьи", Персик

Купила я его в магазине "Улыбка радуги" по принципу "дешево и побольше", цену точно не назову, но примерно в районе 70 рублей, оно было, кстати, одно из самых дешевых на прилавке.

Объем целых 500 мл, даже при регулярном использовании хватит на месяц и более (в зависимости от количества членов семьи).

Бренд: Lure.

Сертификат: ЕАС.

Страна-производитель: Россия.

Флакон очень удобный, такой пузатенький, очень устойчивый. Можно выдавливать средство одной рукой, если флакон находится на плоской поверхности. Через прозрачные стенки видно оставшееся количество средства.

Дозатор очень большой и тоже удобный в использовании, нажимается плавно, работает без сбоев, выдает небольшую порцию мыла (мне лично этого количества даже много, если нужно только руки помыть).

Дизайн этикетки яркий и сочный, на ней изображен спелый персик в разрезе (сразу представила, какой он сладкий и ароматный). Этикетка отлично сочетается с цветом геля. Он ярко-оранжевый, больше похож на апельсиновый джем.

Кроме того, на этикетке указано наличие витаминов в составе и что это новая формула (если честно, не знаю, чем новая формула лучше старой, скорее это маркетинговый ход).

На обратной стороне указана информация от производителя, лично мне интересен там только состав, с ним вас и ознакомлю, а заодно расскажу про каждый компонент.

Состав продукта и разбор:

Вода очищенная.
Лаурилсульфат натрия (ПАВ, обезжириватель).
Кокамидопропил бетаин (ПАВ, улучшает свойства лаурилсульфата натрия).
Калия хлорид (регулятор кислотности и вязкости).
Кокамид DEA (эмульгатор, добываемый из кокосового масла).
Глицерин (увлажняет, смягчает действие ПАВ).
Формалин (консервант, борется с микробами).
Ретинил пальмитат (форма витамина А).
Токоферол ацетат (форма витамина Е).
Масло вечерней примулы (антиоксидант, регулятор клеточного обмена).
Лимонная кислота (обновляет кожу, создаёт защитную плёнку).
Динатрий EDTA (улучшает пенообразование, смягчает действие других ПАВ).
Метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон (консерванты).
Парфюмерная композиция.
Гексил циннамал (усиливает действие отдушки).
Линалоол (эфирное масло, улучшает аромат).
Азорубин (CL 14720) и Тартразин (Cl 19140) - красители.

Не скажу, что состав самый плохой из мною увиденных, но и не лучший (если хотите узнать про почти идеальный состав, то вот статьи про российскую косметику из Краснодара: гель для душа и скраб).

Консистенция средняя, по текстуре оно гелевое ( а вот с оливками - кремообразное, но об этом в другом отзыве).

Аромат очень приятный, не резкий, пахнет, как настоящий персик, хоть и понимаю, что это всего лишь отдушка (но запах не химозный, как, например у этого освежителя). На руках держится какое-то время после смывания, но очень деликатно, не надоедает.

Пенится мыло просто великолепно, с малюсенькой капельки получается довольно обильная и густая пена. Так что расход можно назвать экономичным.

Я им не только руки мою, но и посуду иногда, а вообще при необходимости это мыло и за гель для душа пойдет. Некоторые им и стирать умудряются, но на мой взгляд это не экономично, средство быстро закончится.

Смывается мыло отлично, липкости не оставляет, аллергию не вызывает. Кожа после него нежная и мягкая, не шелушится, не чешется.

Итоги:

Стоит такой большой флакон сущие копейки, а вы получите универсальное моющее средство, которое будет отмывать любые загрязнения, но в то же время беречь ваши нежные ручки. А кроме того, еще и великолепно пахнуть!

Так что к покупке мыло LURE "Персик" рекомендую!

#жидкое мыло #обзор товаров #обзор косметики #отзывы о косметике #отзыв о товаре #уход за кожей рук #бытовая химия #товары для дома #российская косметика #товары из фикс прайс

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Всем любителям персиков рекомендую!.