Выбрала набор для обновления кожи лица - что получалось в итоге?

Коллаж автора

Не секрет, что за время зимнего периода кожа испытывает определённые нагрузки. Тут и перепады температуры, и сухой воздух отапливаемых помещений, и включение сальных желёз для компенсации. Приходится пользоваться кремами, а они «заполняют» поры кожи, проходящие в них естественные процессы могут нарушаться. В зимнее время на лице часто появляется сухость. Подсушенные и ороговевшие участки кожи рекомендуют очищать, дабы они не мешали здоровым кожным покровам.

Мне приглянулся «Набор для обновления кожи»

Он состоит из отшелушивающего пилинга для лица и успокаивающего геля.

"Набор для обновления кожи" (коллаж автора)

Помимо отшелушивания, производитель гарантирует очистку и выравнивание тона лица. Для меня это актуально. Пилинг содержит молочную и фитиновую кислоты. Фитиновый фосфор находится в семенах злаковых, бобовых и масличных культур.

Перед выбором средств я изучила полезные свойства кислот и выяснила, что фитиновый пилинг

Способствует уменьшению мелких морщинок, осветляет кожу, помогает избавиться от пигментных пятен и последствий акне. Значит производитель не обманул - тон кожи действительно должен выровняться.

  • Фитиновый пилинг иногда называют «Голливудским». Его использовали актёры, чья кожа страдала от обилия накладываемой косметики. В отличие от агрессивных собратьев, фитиновый пилинг не проникает в глубокие слои кожи. В результате им можно пользоваться чаще. Как утверждают, кожа быстро восстанавливается. Хотя это процесс индивидуальный, ведь организм и возраст у всех разный.

Кстати, некоторые бессульфатные шампуни тоже содержат фитиновую кислоту (о них я писала в предыдущей статье). Такие шампуни используют в лечебных и профилактических целях. Фитин облагораживает чешуйки и кутикулы волос.

Молочная кислота (входящая в пилинг)

Специалисты характеризуют её так:

«Она увлажняет, нейтрализует действие свободных радикалов, ускоряет процесс клеточного обновления и стимулирует синтез коллагена. Хорошо подходит для обезвоженной, возрастной кожи, в том числе для кожи с пигментацией и угревой сыпью».

Использование пилинга

Как я писала - состав пилинга мне понравился. Тюбики выглядят весьма привлекательно, в традиционно розовых тонах «Sammy Beauty».

"Отшелушивающий пилинг для лица" (коллаж автора)

В крышечке есть дозатор, перевернув флакончик и наполнив его, содержимое можно "вылить" на руку. Затем нанести на кожу лица, подержать 5 минут и смыть тёплой водой. Производитель предупреждает о возможном покраснении, но у меня такой реакции не было.

Сразу после проведения пилинга я нанесла успокаивающий гель

"Успокаивающий гель после пилинга" (коллаж автора)
"Находящаяся в его составе гиалуроновая кислота отвечает за лифтинг-эффект (подтяжку кожи), пантенол успокаивает и смягчает кожу, фосфо- и сфинголипиды активизируют защитные функции, а гиалуронат натрия увлажняет кожные покровы, разглаживая мелкие морщины»

По моим ощущениям так и есть. По лицу как будто пробегает прохладный и освежающий ветерок, в тёплый летний день. Действительно, я почувствовала подтягивающий эффект, кожа стягивается и становится упругой. Средство имеет приятный аромат.

ИТОГ

Хочу продолжить пользоваться пилингом до появления ровного тона лица. Как я уже писала, для меня это актуально. Успокаивающий и придающий коже упругость гель идёт как дополнение. Мне понравился состав средств и их свойства. Осталось дождаться закрепления результата.

Надеюсь, что данная статья оказалась для вас полезной. Я попыталась донести принцип работы пилинга и успокаивающего геля для лица, рассказала о полученном эффекте их применения. Дополнительная информация здесь (по ссылке).

Всем прекрасного настроения в предверии весны!

С уважением, автор Оксана Бубнова.

#уход за лицом #косметика для лица #пилинг для лица #гель для лица #уход за лицом дома #уход за лицом зимой #возрастная кожа #акне

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Выбрала набор для обновления кожи лица - что получалось в итоге?.