Морская соль – в чём польза и чего опасаться? Расслабляющие ванны

Коллаж автора

Море ассоциируется с отдыхом. Однажды мы приехали в Испанию после продолжительной и нудной работы, просыпаемся утром и не понимаем - ощущение отпуска почему-то не наступает. На улице южное солнышко, тепло, в тени пальм кричат попугайчики, а мы будто никуда не уезжали, усталость и апатия не отступает. Только на следующий день, когда мы добрались до моря и искупались, нам полегчало. Морская вода наполняет, снимает статику и напряжение.

Разносимые ветром брызги волн окутывали дымкой, как-то по-особому дышалось. В своё время в санаториях была такая процедура - курортников отправляли спать на море, в специальных мешках. Ванны с морской солью снимают утомление, удаляют токсины и излишнюю жидкость (эффект похудения). О пользе и ограничениях таких процедур я расскажу ниже, а пока покажу соль для ванны, которую я выбрала.

1. Цветочная соль для ванн

"Цветочная соль для ванн" MIXIT.

Для придания коже шелковистости. Экстракт лаванды способствует выработке коллагена и повышает её упругость и эластичность. В составе продукта есть: василек, лаванда, экстракты ванили, апельсина, миндаля, орхидеи и пиона. Полный набор для ароматизированной релаксации. Достаточно 100-150 грамм соли на наполненную ванну воды 37-39 градусов и 15-20 минут возлежания.

2. Расслабляющая сияющая соль для ванн

"Расслабляющая сияющая соль для ванн" MIXIT.

«Выглаживает кожу», делая её мягкой и блестящей. В том числе и за счёт добавленного шиммера, придающего коже легкое сияние. Экстракт ламинарии её питает и смягчает, стимулирует обмен веществ. В составе также имеется экстракты мяты, мелиссы, корня имбиря и зелёного чая, умиротворяющий купаж для расслабления и приведения в чувства. Расход на ванну, те же 100 – 150 грамм соли для удовольствия.

Меры предосторожности

Перед принятием СПА с горячими ваннами необходимо проконсультироваться с врачом тем, у кого есть сердечно-сосудистые отклонения, нарушение обменных процессов, проблемы с кровообращением, тромбы, глаукома, сыпь на коже и другие хронические отклонения работы органов (печень, почки, органов дыхания). Горячие ванны не рекомендуются при склонности к новообразованиям.

Польза

  • Для нервной системы. Сульфат магния помогает снять напряжение. Соленая вода стимулирует нервные рецепторы, запускает процесс выработки в клетках активных веществ.
  • Для кожи. Английская соль тонизирует кожу и выравнивает тон, избавляет от целлюлита. Розовая гималайская и соль Мертвого моря напитывают ткани минералами. После солевых ванн кожа выглядит более свежей и эластичной.
  • Для волос. Минералы нужны и волосам. После солевых ванн они кажутся более крепкими и блестящими. Благодаря усилению кровообращения в коже головы волосяные луковицы получают больше питательных веществ.
  • Для ногтей. Для их укрепления предлагаются специальные ванночки из расчета 50–100 г соли на 10 л воды.

Вывод

Кому нравятся расслабляющие ванны, если нет противопоказаний, релаксация приносит целый купаж наслаждения, создаёт тонизирующий – выравнивающий кожу эффект. Дополнительно – восстановительный аромакупаж из натуральных ингредиентов. Подробности по ссылке.

Всем прекрасного настроения!

С уважением, автор Оксана Бубнова.

#уход за собой #соль для ванны #соль для ванн #уход за телом #уход за собой дома #уход за кожей #бюджетная косметика

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Морская соль – в чём польза и чего опасаться? Расслабляющие ванны.