Модные очкарики: 12 стильных причесок для девушек в очках

Девушки в очках - очаровательные красотки. Как правило, они начитанные и смышлёные. Вот только нередко милые дамы стесняются надевать очки. А я уверена, что с удачно подобранной прической очки могут смотреться очень стильно. И вот несколько примеров таких образов.

1. Боб с рваными кончиками

Источник фото: https://coolwallpapers.me/

Стрижка под названием "боб" - одна из самых модных причесок последних лет. Мы уже изучали самые разные вариации боба. Что подойдет к очкам? Например, образ с рваными кончиками, волнами и легким эффектом шегги.

2. Высокий пучок

Источник фото: https://i.pinimg.com/originals/

Небрежный высокий пучок - идеальный вариант для тех, кому надоело возиться с длительными укладками. Отличный пример быстрой прически на длинные волосы для занятых девушек.

3. Короткое пикси

Источник фото: https://i.pinimg.com/

Если вы ищите #модные прически для тонких и редких волос или хотите найти примеры омолаживающих стрижек, то лучшим вариантом станет короткий вариант пикси с крохотной челочкой и текстурными прядками.

4. Два пучка

Источник фото: https://www.curlcentric.com/

Миленькая укладка с двумя пучками по бокам головы - идея для игривых натур. Такая прическа подойдет для образов стритстайла и даже для активных занятий в спортзале. Чтобы пучки держались долго, сделайте две обратные косы, завернув их кончики бубликами.

5. Волны с челкой во французском стиле

Источник фото: https://ath2.unileverservices.com/

В числе самых модных стрижек 2022 года оказался французский стиль, с характерными для него волнистыми локонами и густой челкой-шторкой. Если вам по душе подобные образы, то дополняйте прически нарядами с французской ноткой, например, беретом.

6. Каре с челкой

Источник фото: https://m.media-amazon.com/images/I/6103o79ZrSL._SL1050_.jpg

Стрижка под названием "каре" - такая разная! Наш фаворит - сексуальное каре с локонами до плеча и с ровной челкой во весь лоб. Хорошо смотрится и с очками, и без них.

7. Дреды

Источник фото: https://img3.goodfon.com/

Дреды - прическа на любителя. Смотрятся они довольно вызывающе и подходят только натурам дерзким, не боящимся привлекать внимание прохожих. Многие полагают, будто дреды выглядят неопрятно и неженственно. Но если и так, то вина на их владелицах, а не в прическе дело.

Обратите внимание: Окрашивание волос: модные тренды -2022.

Всегда можно придумать милый образ с дредами. Например, в стиле пин-ап с винтажным платьем в горошек в духе рокабилли и с банданой. В эпоху пин-апа на волне популярности были очки-кошки с миндалевидной оправой. Они отлично вписались в ансамбль.

8. Две косы и челка

Источник фото: https://w.wallha.com/ws/3/TCoq4OiI.jpg

Обычные французские косички и небрежная длинная челка, обрамляющая лицо - еще один отличный вариант для образов с очками. Единственный недостаток двух кос в том, что они подходят не всем возрастам и не к каждому наряду.

9. Одна коса

Источник фото: https://mocah.org/

Капризные две косы не пишутся с вашим стилем? Тогда отдайте предпочтение обычной одинарной косе. Чтобы образ не был слишком скучным, выбирайте самые #модные очки, а в их числе огромные круглые линзы в тонком обрамлении.

10. Длинные волосы с зачесом

Источник фото: https://i.pinimg.com/

Распущенные и длинные волосы - самая популярная прическа у светских львиц и гламурных модниц. Кокетства можно придать, уложив боковую прядь набок и приподняв ее у корней. Но вот с очками не всё так просто. Чтобы не испортить дух гламура, выбирайте броские оправы. Например, каплевидные.

11. Боб на ножке с зачесом

Источник фото: https://img4.goodfon.com/

Деловито, строго и в то же время изящно смотрится простой боб из числа стрижек "на ножке" (когда сзади остается короткий участок волос). Зачешите волосы назад, наденьте строгие очки в прямоугольной оправе и получите отличный деловой образ.

12. Высокий конский хвост и хайме

Источник фото: https://w.wallha.com/ws/12/WBptY6aT.jpg

Милый вариант для школьниц и студенток. Вдохновитесь образами отличниц из азиатских сериалов. Сделайте простой высокий хвостик и челку-хайме. Для хайме характерны обрамляющие локоны у висков, подстриженные примерно в районе мочек уха или чуть ниже.

А вот еще несколько идей для создания стильных причесок, которые отлично смотрятся с очками. Вдохновитесь ими!

Я постаралась учесть разные возраста и разные стили нарядов, выбирая прически, сочетающиеся с очками. Надеюсь, что вы нашли идеальный для себя вариант. Что же до меня, то пойду-ка я поищу новую оправу. Готовьтесь к обзору самых модных очков года!

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Модные очкарики: 12 стильных причесок для девушек в очках.