Вся правда о шампунях

Безсульфатный шампунь

Бьюти-рынок сейчас переживает настоящий бум, связанный с популярностью натуральных и органических продуктов по уходу за кожей и волосами.

Состав шампуня для волос

Продукты переработки нефти, вещества, которые могут вызвать онкологические заболевания, аллергены, красители и прочие страшные вещи, которыми пугают защитники экологии и поклонники эко-ухода. Как к продукции проф средств, масс маркета, а также и органической косметики существуют много вопросов. И те, и другие продукты могут вызывать аллергические реакции (в органике высокая концентрации растительных продуктов-аллергенов). Также сейчас практически для всё косметики используется вторично переработанный пластик, что минимизирует влияние на окружающую среду. Но так ли вредны сульфатные шампуни, в сторону которых постоянно сыпется масса претензий и вопросов?

Сульфатные шампуни

Сульфатами называют поверхностно-активные вещества (ПАВ), которые создают пену, тщательно очищают волосы и кожу головы от загрязнений. Эти ПАВы способны смыть не только загрязнения и кожное сало, но и силиконы, которых много в средствах для укладки и несмываемых продуктах, а также остатки стайлинга не только на волосах, но и на коже головы. В целом, они вполне безопасны и не несут вреда, но если Вы обладаете повышенной чувствительностью, склонны к аллергии или же волосы сильно повреждены (неграмотное окрашивание, постоянное обесцвечивание, выпрямление, пренебрежение термозащитой), то сульфаты могут влиять на волосы более агрессивно. Основная причина - в слишком сильном очищении: смывается естественная гидролипидная мантия с волос.

Опасные составляющие косметики

В безсульфатных шампунях в качестве моющего вещества используются более мягкие вещества. С одной стороны, они не высушивают ни пряди, ни кожу головы, но гораздо хуже смывают лаки, пенку, несмываемый уход и т. д. Поэтому, для бережного очищения и сохранения здоровья, специалисты рекомендуют чередовать шампуни. Как вариант, использовать безсульфатный уход и периодически шампуни для глубокой очистки волос.

#уход за лицом #уход за волосам #безсульфатный шампунь #полезныесоветы #полезно знать #полезная информация #органическая косметика #органические продукты #косметика для лица #косметика для волос

Оставляйте комментарии и реакции, чтобы увидеть еще пользе полезной информации!

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Вся правда о шампунях.