Как можно использовать имбирь для улучшения состояния волос?

Имбирь является самым настоящим суперфудом. В нем множество витаминов и минералов, среди которых витамин С, жирные кислоты, витамины А, В2, В1 и другие.

Первое и самое основное применение имбиря, которое даст максимальную пользу - добавление в пищу. Если в организме все хорошо, нет воспалительных процессов, то и волосы будут расти здоровыми и не будут выпадать. Имбирь имеет мощное антиоксидантное и антибактериальное действие.

Кроме того, имбирь способствует нормальному оттоку желчи. Желчь активизирует ферменты в желудке, которые способствуют хорошему перевариванию пищи, а это значит, что витамины и минералы будут усваиваться гораздо лучше в дальнейшем.

Второй эффективный способ - приготовление масок для кожи головы. Все полезные вещества в имбире навряд ли проникнут глубоко в кожу головы.

Обратите внимание: Переплюнули люкс: бюджетные аналоги дорогих средств, которые не стыдно использовать.

Чтобы добиться такого эффекта, без косметолога здесь не обойтись. Но, благодаря жгучему эффекту, можно стимулировать кровообращение кожи головы, а значит и рост волос.

Для удобства можно использовать порошок из имбиря (1 чайная ложка), смешать его с водой (100 мл) и любым базовым косметическим маслом (1 чайная ложка), по желанию. Выдерживать смесь нужно максимум 3-5 минут, а перед этим обязательно проверить наличие или отсутствие аллергии.

Что насчет нанесения масок с имбирем на длину волос, то особого эффекта можно не ждать. Волос - это мертвые клетки, действительно восстановить их просто невозможно. Все маски и бальзамы (даже с натуральными составами) направлены на уплотнение волоса за счет создания тоненькой защитной пленки. В распространенных брендах косметики для волос эту роль чаще всего выполняет силикон, который заполняет структуру волоса и они выглядят гладкими и напитанными.

#bekvzy #уход за волосами #рост волос #косметика для волос #красота и здоровье #красота и уход

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Как можно использовать имбирь для улучшения состояния волос?.