Как отрастить ресницы в домашних условиях?

Мой опыт, как я отрастила ресницы дома, читай до конца.

Многие из нас сталкиваются с проблемами, и особенно неприятно видеть как длинные и густые реснички, начинают все чаще и чаще редеть по каким-либо причинам.

В современном мире на наше здоровье влияет очень много как внешних, так и внутренних факторов. И все это непосредственно сказывается на нашем внешнем виде. Ресницы — не исключение. Большой процент девушек борется с последствиями наращивания ресниц, результат которого — редкие и короткие волоски, которые нельзя назвать прекрасным обрамлением женских глаз.

Вторая причина болезненного вида ресниц — внутреннее состояние организма: нехватка витаминов, частые стрессы, нарушение питания могут привести к гормональному сбою, который приводит к нарушению работы всех внутренних органов, и справиться с последствиями достаточно сложно.

Для того, чтобы вернуть вашим ресницам пышность и роскошь, необходимо соблюсти баланс и действовать с нескольких сторон. Именно это помогло отчасти решить мои проблемы с высыпанием ресниц и бровей.

Питание

Ресницы на 96% состоят из кератина, а значит стоит отдать предпочтение продуктам, богатым белком: сыр, морепродукты, нежирное мясо, рыба, орехи. Для лучшего усвоения белка рекомендуем сочетать продукты с кислыми фруктами.

Уходовые средства

Наверняка вы слышали о действенности натуральных масел, которые можно приобрести в аптеках в свободном доступе. Касторовое, персиковое, миндальное, оливковое масло для бровей и ресниц — вы можете выбрать любое, какое понравится. Но не стоит использовать ненормированно, чтобы не вызвать раздражение глаз. Кстати говоря, ресницы укрепляет использование бальзама для волос.

Обратите внимание: Стоит ли в 50+ красить нижние ресницы? Расскажу про секреты визажистов.

Минус такого средства - остаются жирные следы и цена, так как масла качественные стоят дорого, как минимум от 900 рублей за бутылек.

Косметика и демакияж

Не стоит использовать тушь, которой больше трёх месяцев — высокая вероятность того, что в ней уже завелись бактерии. Снимать косметику необходимо каждый день, иначе это может привести к обламыванию кончиков ресниц.

Самым быстрым и действенным способом восстановления ресниц является использование сыворотки для роста ресниц.

Первоначально изучила рынок и пришла к таким результатам, выбрала самых топовых производителей сыворотки.

Так вот, чем они хороши: благодаря натуральному сбалансированному составу сыворотка для ресниц и бровей глубоко питает и увлажняет волосяные луковицы. Это способствует глубокому восстановлению волосков изнутри. Сыворотка для ресниц — является отличным активатоом роста волосков.

3 месяца назад я наткнулась на бренд NAOMI FRANCE - O.TWO.O — средство для роста ресниц, изучила бренд, состав, и решила заказать, хотя была скептически настроена. Бренд писал: что восстанавливающий гель для ресниц укрепляет реснички по всей длине, стимулирует их рост, уплотняет и защищает. Натуральный состав бережно относится к ресницам и глазам, не вызывает раздражения и покраснения. Средство для ресниц имеет легкую структуру, не склеивает и не утяжеляет ресницы. решила проверить на себе.

По факту, когда мне пришла сыворотка, после ее открытия,(была красивая упаковка и флакон, что значит, можно подарить в подарок, сама бы с удовольствием приняла такой подарок).

Открыла почувствовала приятный запах, сыворотка не липкая, очень была приятная на текстуру, вечером нанесла на чистую кожу и в течении месяца пользовалась.

Честно не ждала чего-то вау, но через месяц я решила посмотреть результат и было ПРОСТО В ШОКЕ. Мои ресницы реально преобразились и отрасли, я была безмерно счастлива, потому что ранее брала дорогующие сыворотки и ничего не происходило, а это средство всего за 499 рублей да еще и с подарочным курсом по макияжу, превзошли все мои ожидания.

До и после 8 недель, за 4 месяца длинна была меньше, но был заметен результат

Поэтому "пищщааа" хлопая в обе ладоши, я однозначно делюсь своей находкой, компания представлена во многих странах, недавно вышла на рынок России и смело могу вам ее рекомендовать, потому что это реально лучшая сыворотка для ресниц, которой когда либо я пользовалась, сохраняйте NAOMI FRANCE & O.TWO.O купить на WILDBERRIES

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Как отрастить ресницы в домашних условиях?.