А с вами бывало такое

Привет, с вами Творческая Кошка. Я фотографирую, раскрашиваю, создаю необычные образы, занимаюсь косплеем, рассказываю о макияже и пишу о том, что меня вдохновляет.

Почему мой макияж выглядит прилично в зеркале, а на фотографиях получается беспорядочным? Как это происходит и что с этим делать? Перейдем к делу: я расскажу вам об основных ошибках, которые допускают женщины при нанесении макияжа перед фотосессией. Здесь есть нюансы, на которые мы не обращаем особого внимания в нашем повседневном макияже. 

Иногда даже одна неудачная фотография может вызвать массу комплексов. Вот почему так важно знать, что в вас хорошо и как подчеркнуть ваши лучшие черты в макияже. И чтобы скрыть недостатки, конечно. 

Неправильный свет

Здесь все просто: вы должны быть в одном и том же свете, когда собираетесь фотографироваться. Планируете фотографироваться на улице? Отлично, откройте шторы, поставьте зеркало у окна и начинайте делать макияж. Хотите сделать фотографию в помещении с кольцевым светом? Затем нужно сделать макияж перед кольцевым светом. 

В этом суть, не так ли? При разном освещении макияж будет выглядеть на вашем лице по-разному. Вы можете сделать макияж перед желтой люстрой, выйти на улицу и сфотографироваться. Не удивляйтесь, если на фотографии ваш макияж выглядит отвратительно. 

Резкость на телефоне

В чем разница между камерой смартфона и профессиональным оборудованием?

Обратите внимание: Маска-спрей для волос. Что это такое?.

Не буду перечислять все пункты, но один из самых важных - чрезмерная цифровая резкость изображения. По какой-то неизвестной мне причине многие воспринимают эту резкость как показатель профессионализма, но это не так. Профессиональное изображение всегда мягкое и приятное (достаточно взглянуть на голливудские фильмы). 

Эта резкость может сыграть с вашим лицом злую шутку: она подчеркнет расширенные поры и шелушение, выделит все мелкие недостатки вашего макияжа. 

В конце концов, мы не роботы и можем мириться с небольшими недостатками макияжа. И нам, конечно, не нужен телефон, чтобы подчеркнуть их.

Поэтому мой совет таков: откройте фотографию в любом фоторедакторе на вашем телефоне и повысьте резкость. Некоторые гуру фотографии предлагают увеличить резкость, но это очень плохое решение. Резкость должна быть снижена, но не слишком сильно, примерно на 20-30 пунктов. 

Светоотражающие частицы

Старайтесь избегать использования косметики с перламутровыми и светоотражающими частицами. Это может быть красиво для профессиональной фотосессии, но если вы не профессионал - не экспериментируйте. 

Дело в том, что такие вещи делают лицо более полным и создают эффект чрезмерно жирной кожи. Вы не увидите этого в зеркале. Но на фотографии свет может падать под таким углом, что сделает ваше лицо широким, а кожу - жирной и проблемной. 

Перебор с косметикой

Мы настолько привыкаем к своему отражению в зеркале, что можем не заметить, если переборщим с макияжем. Особенно если мы наносим макияж при неправильном освещении. Вы можете увидеть это на фотографии. 

Старайтесь не наносить тональный крем в несколько слоев. Убедитесь, что контур и румяна нанесены аккуратно и хорошо распределены. Не рисуйте брови Брежнева и не выходите слишком далеко за контур губ. Все должно быть в меру, иначе фотографии вас сильно удивят. 

Спасибо, что читаете меня. Всем добра и хорошего настроения.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: А с вами бывало такое.