Что для вас значит ухоженные волосы

Что для вас значат ухоженные волосы? А "дорогой" стиль? Когда вы слышите эти слова, вы сразу представляете себе укладку, только что вышедшую из салона, с идеально уложенными локонами.

Но почему при одинаковых локонах или прямых укладках волосы могут быть одновременно и грязными, и ухоженными? 

В этой статье вы узнаете 3 детали, благодаря которым прическа выглядит "дорогой" и ухоженной. Проверьте их, и вы получите идеальный образ!

Никакой пушистости!

Об этом стоит позаботиться при подготовке волос к укладке: нужно не только применять термозащиту, но и использовать разглаживающий крем и лак для волос, чтобы разгладить кутикулу и устранить пушение. 

Благодаря этому подготовительному шагу ваши волосы будут выглядеть намного аккуратнее при укладке, а ваши локоны будут без пушения, аккуратными и гладкими. 

Блеск и сияние волос 

Согласитесь, блестящие волосы всегда привлекают больше внимания, чем тусклые, сухие. Вот почему хорошо включить в свой уход за волосами средства, которые восстанавливают, увлажняют и придают блеск. Например, питательная маска для волос + масло.

А для еще большего сияния выберите средство для укладки с эффектом блеска.

Парадоксально, но все дело в легкой беззаботности! Когда волосы остаются эластичными, они выглядят очень естественно и красиво, поэтому избегайте сильных укладочных средств и большого количества лака/геля для волос. Кажется, что вы прилагаете все усилия, чтобы ваша прическа была безупречной, но легкий релаксатор и воздушный текстурирующий спрей сделают образ гораздо более романтичным и нежным. 

Оцените эту статью и подпишитесь, если она вам понравилась👍🏻.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Что для вас значит ухоженные волосы.