Согласитесь, что роза — один из самых популярных цветков в парфюмерии, вокруг которых строятся композиции

Роза - один из самых популярных цветов в парфюмерии, вокруг которого строятся композиции. Он прочно ассоциируется с молодостью, свежестью, юностью, легкостью и романтикой. 

Конечно, аромат с солирующей розой может быть как тонким и свежим, так и богатым и густым. Но вот 3 аромата, в которых свежая, молодая роза играет особую роль. 

Byredo Young Rose.

Эта композиция была вдохновлена поездкой в Китай, переосмыслением многовековых традиций и сочетанием свежих бутонов молодой розы со сливочным мускусом и нежным, но острым сычуаньским перцем. Современная свежая композиция, прозрачная, легкая и полупрозрачная.

Верхние ноты: сычуаньский перец и Ambretha; средние ноты: дамасская роза и ирис; базовые ноты: мускус и Ambroxan

Для тех, кто ищет нежный, легкий, спокойный повседневный аромат - это идеальный вариант! Расслабляющий и медитативный, чрезвычайно женственный и романтичный.

Обратите внимание: Чистим гардероб: ТОП-6 вещей, от которых нужно избавиться немедленно.

Идеально подходит для тех, кто любит цветочные и акватические ароматы. 

Le Labo Rose 31

Это уже не бутон розы с каплями росы на рассвете, а цветочная и древесно-мускусная композиция, интересная, нежная, но уже не солоновато-розовый аромат. Это очень элегантная, красивая и утонченная роза, которая мягко окружена пряными и древесными нотами. Стильный и очень носибельный аромат унисекс.

Верхние ноты: роза и тмин; средние ноты: роза, ветивер и кедр; базовые ноты: мускус, гваяковое дерево, уд, олибанум и лабданум.

Bon Parfumeur 101

Гармоничный, стильный, интересный аромат от парижского бренда, который звучит гораздо дороже, чем его ценник. Эта композиция начинается с утреннего аромата цветочного сада - легкого, свежего и освежающего - и открывается более насыщенным тоном турецкой розы в окружении пачули и амбры. Стойкий и сливовый. 

Верхние ноты: Бергамот, Лаванда и Кардамон; средние ноты: Турецкая роза, ландыш, душистый горошек и экстракт белого кедра; базовые ноты: Мускус, пачули и кристаллизованная амбра.

Нравятся ли вам ароматы с розой или вы избегаете этой ноты?

Ставьте лайк и подписывайтесь, если вам понравилась эта статья👍🏻.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Согласитесь, что роза — один из самых популярных цветков в парфюмерии, вокруг которых строятся композиции.