Стильная прическа является важным аспектом всего процесса стрижки вашей кошки и выделяет ее на фоне обычных

Стильная прическа является важной частью всего процесса ухода за вашей кошкой и делает ее непохожей на обычную. Чтобы сделать вашему котенку уникальную стрижку, которая будет не только стильной, но и подчеркнет индивидуальность вашего питомца, потребуется профессиональная помощь. Стрижка не только делает вашего котенка великолепным, но и уменьшает выпадение шерсти, особенно если у вашего котенка длинные и гладкие «кудри".

Кроме того, он обеспечивает некоторое облегчение от палящего зноя летом. Независимо от породы вашей кошки, регулярный уход за ней позволит вам выявить признаки дискомфорта, а также будет способствовать дальнейшему росту шерсти. Ниже представлены уникальные стрижки для кошек, которые сделают вашего котенка выделяющимся из толпы.

Стрижка льва

Стрижка под льва — самая распространенная и привлекающая внимание стрижка для кошек. Эта величественная кошачья прическа предполагает сбривание большей части тела и оставление шерсти на хвосте, голове и лапах. Стрижка под льва больше всего подходит для длинношерстных пород, таких как мейн-куны и персы.

Динозавр (стегозавр)

Прическа динозавра делает вашего котенка похожим на динозавра или на одного из ваших любимых и крутых «футболистов».

Обратите внимание: Короткие стрижки для женщин 50-60 лет и вы очень преобразитесь.

Эта стильная и стильная кошачья прическа требует, чтобы вы оставили длинную полоску волос на позвоночнике, чтобы придать образу «ирокез.

Стиль в полоску

Летом лучше всего избавляться от лишней шерсти, чтобы тело кошки оставалось прохладным. Шерсть кошки выбрита или подстрижена очень близко к телу, что помогает ей сохранять прохладу и комфорт в жаркое лето. При короткой стрижке шерсть кошки полностью сбривается посередине и на животе. Мех на голове, морде и хвосте останется как есть.

Волосы на ногах наполовину сбриты, оставляя немного волос на ногах и немного сверху, чтобы создать впечатление, что кошка одета в зимние сапоги. Мех на морде и щеках остается длинным, что придает ему гоблинский вид. Короткая стрижка подходит для длинношерстных пород кошек, так как вы можете экспериментировать с их шерстью, чтобы придавать ей новый вид каждый раз, когда вы ухаживаете за ней.

Стиль с бантом и косой

Бант и длинная коса хорошо смотрятся на крупных кошках со средней длиной шерсти. Поскольку эта прическа придает вашему котенку женственный вид, эти стриженые кошки обычно женского пола.

Частичное бритье

Этот уход за кошкой включает обрезку или бритье шерсти вокруг внутренней поверхности бедер, ануса, подбородка, подмышек и хвоста. Эта прическа придает вашей кошке опрятный вид, но часть шерсти остается сзади и вокруг хвоста.


Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Стильная прическа является важным аспектом всего процесса стрижки вашей кошки и выделяет ее на фоне обычных.