Вашим волосам тоже не хватает объема

Некоторых природа наградила пышными волосами, а другие выглядят худыми из-за отсутствия необходимого объема. Разница становится особенно заметной в жаркое лето при наличии кондиционера или в холодное время года при включенном отоплении.

Вашим волосам тоже не хватает объема? Тогда эти трюки для вас. Есть простые способы придать волосам объем и силу, не утяжеляя их.

Волосам Алексы Чанг явно не хватает объема

1. Меньше кондиционера

Кажется, что шампунь для объема и специальный кондиционер могут помочь тонким волосам, но это не всегда работает.

Мои волосы также от природы тонкие, и с годами я точно научилась использовать продукты для объема, не получая обратного эффекта.

В этом случае, пожалуй, важнее делать меньше, чем больше. То есть после мытья головы специальным шампунем нужно обязательно использовать кондиционер. Наносить его лучше только на кончики, если волосы короткие, и на кончики от середины длины, если волосы до плеч.

Неправильное или чрезмерное использование кондиционера утяжеляет волосы и делает их жирными. Получается порочный круг. Точно так же маски для волос могут нанести вред – вместо придания объема и густоты волосы еще больше свисают.

2. Главное - хорошая стрижка

Это важное условие для того, чтобы волосы выглядели максимально густыми. Хорошая стрижка – основа любой укладки. Во-первых, вам нужна форма и архитектурная поддержка массы волос, иначе она будет выглядеть как здание без фундамента. Плохо подстриженные волосы заживут собственной жизнью и под действием силы тяжести будут иметь тенденцию к выпадению.

Без хорошей базы волос в виде качественной стрижки можно использовать множество средств для укладки и все равно будет сложно добиться желаемого объема. В этом случае бесполезно ругать средства для укладки – это стрижка. Это касается любой длины волос.

С хорошей стрижкой и ветер не страшен

3. Сделайте более короткие пряди у лица

Независимо от длины ваших волос, более короткие пряди спереди также могут сделать ваши волосы более густыми. Градация усиливает ощущение объема, избавляет от плоских, слишком гладких и курчавых волос.

Вокруг лица может быть всего несколько распущенных прядей, но они сразу придают визуальную жизнь всей массе волос. Челка также работает на более длинных волосах. Если ваши волосы должны быть собраны в пучок, попробуйте ослабить несколько прядей вокруг лица или постричь их ступенчато.

Ступенчатая стрижка придает объем волосам

4. Поменяйте пробор

Быстрый и простой способ добиться большего объема — изменить пробор. Лучше попробовать придать волосам обратное направление сразу после мытья головы и нанесения средств для укладки, так их будет легче укротить.

Также важно, где вы обычно делаете пробор. Средняя часть всегда делает волосы более плоскими, а лицо шире. Попробуйте немного сдвинуть пробор в сторону – это простой и эффектный способ придать прическе необходимую пышность.

Вы можете быстро перевернуть волосы на другую сторону

5. Найдите подходящие средства для укладки

О жесткой фиксации можно забыть – пенка и спрей для объема нового поколения уже давно есть. На волосах они незаметны, а объем и живость укладки продержится пару дней.

Пенка для волос утолщает волосы и поддерживает просвет между волосками, придавая им силу и эластичность. Главное отличие современных средств для объема – отсутствие липкости, которую мы все помним по прическам нашей молодости.

Волосы Ким Бейсингер через 9 1/2 недель

6. Высушите феном вверх

То, как мы сушим и укладываем волосы, очень важно. Попросите своего парикмахера показать вам, как это сделать в домашних условиях, и результат вас приятно удивит.

При сушке волос феном направляйте поток воздуха под линию роста волос и вверх, а не сверху вниз. Если мощность домашнего фена не позволяет этого сделать, самый простой способ уложить волосы для придания объема — высушить волосы вниз головой. Самое главное здесь — приподнять корни волос и не пересушить кончики. Направьте поток воздуха от корней к длине волос и поднимите головку, как только почувствуете, что волосы вот-вот полностью высохнут.

Завершать укладку необходимо в обычном положении головы. Теперь вы можете сосредоточиться на концах и придать форму волосам с помощью круглой щетки.

7. Поэкспериментируйте с цветом

Более светлые пряди в прическе могут придать прическе больший объем. Это не имеет ничего общего с безвкусными оттенками соли и перца. Современное окрашивание с правильным переходом цвета в родственные оттенки – только это выглядит актуально и придает объем и живость прическе.

Когда стилист добавляет текстуру или контраст волосам, окрашивая отдельные пряди, волосы приобретают большую глубину, и это может создать иллюзию густоты.

Такое многоуровневое окрашивание хорошо получается, если мастер умело добавляет очень тонкие оттенки разных тонов.

Окрашивание отдельных прядей делает прическу живее, а прическу объемнее

Какой из этих методов вы используете? Пишите в комментариях и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации.

Будьте стильными!

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Вашим волосам тоже не хватает объема.