Как не надо красить глаза

Макияж нижнего века — очень недооцененный штрих. Он вообще многое "решает". Грамотная растушевка и нанесение карандаша/теней не только акцентирует внимание на зеркале души, но и скрывает многие недостатки. 

В этой статье я хочу рассказать об одной из самых распространенных ошибок, которые я вижу каждый день. Этот недостаток усиливает отечность, подчеркивает опущение век и сильно старит. Разберем ошибку и разберем правильный макияж 

Как не надо? 

Эта техника в макияже, безусловно, существует уже 40 лет. Когда-то он был актуален и на пике моды, потому что был диковинкой и действительно подчеркивал глаза, а сейчас явно никого не красит. 

Я про черный или просто светлый карандаш на слизистую и нижнее веко.

Обратите внимание: Стоит ли в 50+ красить нижние ресницы? Расскажу про секреты визажистов.

Графическая подводка на нижнем веке без растушевки сильно обрезает глаз, делая его маленьким, подчеркивая такие несовершенства, как мешки под глазами, отечность лица, морщины, опущение век и темные круги. 

Сразу вид тоже становится тяжелым, чему также способствует акцент на сумках и свесе. 

Даже самую ухоженную и молодую женщину четкая светлая линия на нижнем веке будет старить. 

Графика не то, что должно быть на нижнем веке, всю графику и четкость оставляем для верхнего 

Как исправить и омолодиться?

Без внимания оставлять веко все же не рекомендую. Отсутствие макияжа и простое нанесение консилера также порежут веко и подчеркнут любую отечность на лице. 

По хорошему нужно сделать хотя бы один светлый оттенок на нижнем валике (если, например, у вас слишком естественный и светлый макияж). Сделать это можно серо-коричневыми тенями/скульптором или бронзером. 

Макияж нижнего века должен быть мягким, растушеванным, проникать в кожу. Он может быть светлым и даже черным, но главное — это растушевка и отсутствие четких линий. 

Для этого берем либо карандаши на восковой основе, которые легко тянутся, либо тени. 

Кисть для теней должна быть не очень плотной и каменной, никаких ватных палочек ❗️ лучше предпочесть мягкую и эластичную кисть (синтетический или натуральный ворс, выбирайте сами). Смешайте с нижней булкой (проверьте себя так: прищурьтесь и посмотрите, где заканчивается булочка). 

Как накрасить нижнее веко, чтобы скрыть нависание верхнего и зрительно увеличить глаз, я расскажу в следующей статье. Если вы заинтересованы, дайте мне знать в форме 🧡 на этой статье. 

Спасибо за просмотр, лайк и подписка обнимаю

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Как не надо красить глаза.