Так уж повелось, что сливки общества во все времена съезжались в столицу

Содержание

Так уж сложилось, что сливки общества во все времена собирались в столице. Наша страна не исключение, ведь все звезды, крупные блогеры, политики живут в Москве. Поэтому здесь сформировался определенный стиль, редко встречающийся в регионах. Сегодня я расскажу, как красятся москвичи и какими методами можно добиться такого же эффекта самостоятельно. Для ясности, я говорю о взрослых женщинах 45+, потому что молодые женщины легко подхватывают тенденции через Интернет и повторяют их на себе.

Количество косметики

Столичные женщины предпочитают выглядеть дорого и ухоженно. Конечно, большую роль в этом играет уход, но сегодня мы говорим о макияже. В Москве женщины предпочитают краситься на все лицо, при этом достаточно сдержанно. Они всегда используют тональное средство, потому что пигментные пятна всегда очень сильно выдают возраст, они выделяют щеки румянами, и в большинстве случаев на них есть тушь и помада.

Губы

Отдельно отмечу свои наблюдения по поводу макияжа губ. Это можно отнести вообще ко всем стильным женщинам, наверное, в Москве их концентрация выше. Москвички не спешат пробовать новомодные оттенки и текстуры губных помад, а продолжают использовать цвета, которые им идут, и чаще всего в кремовом варианте.

Самые обычные сатиновые помады хорошо смотрятся на губах, зрительно их немного увеличивают, поэтому я понимаю, почему столичные женщины не спешат от них отказываться. Ведь такие помады зачастую выглядят более выигрышно, чем бежевые матовые. Сейчас популярны помады-бальзамы, которые обеспечивают легкий оттенок и хороший уход, и этот тренд пришелся по вкусу москвичкам.

Акценты

Почти всегда подчеркнуты глаза. Это как минимум туши, которая делает ресницы пушистыми, и часто можно найти симпатичные стрелки. Макияж дополняется помадой освежающих нюдовых оттенков (часто встречается персиково-розовый) На многих женщинах я вижу скульптор или бронзер, особенно на полных дамах. Скульптор – универсальное средство, помогающее сделать лицо стройнее за счет выделения скул, скрытия скул и дряблости и создания визуального эффекта лифтинга.

Некоторые женщины используют для этой цели бронзер, но он хорошо смотрится только на смуглой коже, ведь у этого продукта другое предназначение. Конечно, на улицах Москвы встречаются совсем другие женщины. Есть и элегантные дамы, и эпатажные дамы с ярким макияжем, и даже обычные русские женщины без макияжа, несущие домой тяжелые сумки с продуктами. Я поделился с вами общими средними наблюдениями.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Так уж повелось, что сливки общества во все времена съезжались в столицу.