Многие девушки считают заметные и широкие поры — значительный недостаток на коже, и поэтому пытаются избавиться от него и сузить поры с помощью ухода и скрыть макияжем

Многие девушки считают существенным недостатком кожи заметные и широкие поры, а потому пытаются избавиться от него и сузить поры с помощью ухода и маскирующего макияжа.

Если сужать поры с помощью ухода может быть не так просто, ведь это зависит от генетики, скрыть их косметикой в ​​домашних условиях можно за пару минут, и для этого не нужны знания профессиональных визажистов. Самое главное – знать, какие продукты использовать, и использовать их правильно.

Раньше я думала, что чтобы скрыть поры макияжем, нужна как минимум силиконовая база и тональный крем. Для заполнения пор и сглаживания их, создания эффекта размытой кожи и эффекта мягкого фокуса.

Обратите внимание: Правила антивозрастного ухода.

А вот подруга поделилась советом, что пудра может создать эффект идеальной кожи, как будто без пор. Благодаря этому можно сэкономить массу времени и не наносить на кожу «пирог» из нескольких продуктов. 

После нанесения тонального крема на кожу нанесите рассыпчатую пудру пушистой, плотно набитой синтетической кистью. Но не просто наносите пудру, а наносите ее абразивными круговыми движениями, именно благодаря такой технике можно добиться максимально ровного рельефа кожи и сделать поры практически незаметными. 

Именно благодаря этому применению кожа становится визуально более гладкой, а поры и морщины становятся менее выраженными. 

Вы используете эту технику? 

Ставьте лайк и подписывайтесь на страницу, если вам понравилась статья👍🏻

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Многие девушки считают заметные и широкие поры — значительный недостаток на коже, и поэтому пытаются избавиться от него и сузить поры с помощью ухода и скрыть макияжем.