Сегодня трудно найти девушку, не пользующуюся гелями для душа и не ухаживающую за кожей лица и тела

Фото автора

Сегодня трудно найти девушку, которая не пользуется гелями для душа и не заботится о коже лица и тела. Я использую средства по уходу за кожей для меня и моей мамы. Вопрос только в том, кому из них стоит доверять?

Конечно, я хочу использовать натуральные ингредиенты. Поэтому я пробовала разные варианты, пытаясь найти оптимальный баланс между очищением и увлажнением. Первоначально это были прозрачные консистенции (гели), иногда подкрашенные красителями, с хорошими мыльными свойствами сульфатных добавок, делавших воду мягкой и трудно смываемой. Вот тебе лаймовое увлажнение!😀 

✅ Тем не менее, мне удалось найти средство с приятной консистенцией, напоминающей крем. Это увлажняющий гель для душа «Кокос".

Увлажняющий крем-гель для душа "Кокос". Фото автора.

Он не создает слишком много пены и приятно разглаживает кожу. После мытья на теле остается насыщенный аромат. Читала, что гель содержит экстракты кокоса и меда. Поэтому мне он напомнил пряно-сладкий букет, от которого возникает ассоциация с кокосовым молоком насыщенного белого цвета.

Приятное ощущение и визуальный образ белоснежного кокоса внутри способствовали моему выбору. Консистенция кокоса на самом деле лучше всего подходит для прессования и превращения его в масло.

Обратите внимание: Фикс прайс сегодня 19.12.2021 крутые и полезные товары новинки. Что меня заинтересовало в обзоре новинок декабря в fix price.

Кокосовая стружка похожа на шелковистую основу, поэтому кремовая текстура геля получилась такой же мягкой и гладкой. На этикетке указано, что гель на 96% состоит из натуральных ингредиентов. 

✅ Я оценила свойства кокоса в уходе за волосами. Я использовала кокосовое масло холодного отжима для увлажнения и смягчения кожи лица и тела.

Кокосовое масло холодного отжима. Фото автора.

Я наношу его на волосы, чтобы придать им глянцевый блеск. Эффект действительно впечатляющий, как после ламинирования волос. На них появляется естественный отлив, а кроме того создается впечатление объема. 

Консистенция кокоса стала моим любимым средством по уходу за кожей. Для меня это приемлемый баланс между чистотой и увлажнением.

✅И ещё один выбор – масло розы (сыворотка для лица)

Совершенствующая сыворотка с маслом дамасской розы и скваланом. Фото автора.

Содержит сквалан (липид, создающий защитную пленку) и гиалуроновую кислоту, отвечающую за увлажнение. Наполняет эпидермис влагой, разглаживает поверхность кожи. Пользовалась сама и отдала маме. Масло (в виде сыворотки) подошло ее возрастной коже. Бонус - приятный аромат розы.

  • Удобен в применении, капля содержимого выдавливается пипеткой и наносится на кожу. 
Фото автора

После использования сыворотки не остается ощущения жирных отложений, а это значит, что средство хорошо проникает в кожу.

Интересно, какими средствами гигиены вы пользуетесь, дорогие читатели. Можете подсказать что-то в комментариях?👍

С уважением, автор Оксана Бубнова.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Сегодня трудно найти девушку, не пользующуюся гелями для душа и не ухаживающую за кожей лица и тела.