Расскажу как правильно подобрать консилер

Всем привет! Меня зовут Дарья, я веду креативный блог, создаю креативные образы и делаю реквизит для фото.

Кожа вокруг глаз очень тонкая и подвижная, из-за этого на ней довольно рано образуются мимические морщины. Если вы неправильно подберете и нанесете тональный крем, эти морщины будут подчеркнуты. И если в молодом возрасте это выглядит просто не очень красиво, то в более зрелом делается акцент.

Чтобы не прибавлять себе лишних лет, читайте в этой статье, как правильно выбрать и использовать тональный крем.

Консилером пользуются не все, ведь на область вокруг глаз можно наносить любую тональную основу.

Не пытайтесь замаскировать темные круги под глазами консилером, который светлее тона вашей кожи. Единственное, чего вы добьетесь, так это проявления даже самых мелких морщинок под глазами, ведь рельеф кожи в этой области наиболее заметен.

Легкий консилер призван подчеркивать определенные участки лица, поэтому даже при правильном нанесении результат все равно будет достаточно плачевным. В лучшем случае, если он будет на поверхности кожи, вы просто получите 2 светлых пятна под глазами, которые тоже совершенно не красят.

Консилер, как и тональный крем, подбирайте точно под тон кожи.

Обратите внимание: Стоит ли в 50+ красить нижние ресницы? Расскажу про секреты визажистов.

В этом случае морщины будут едва заметны, даже если он в них попадет.

Как наносить консилер.

Не пытайтесь нанести консилер на всю область под глазами или треугольником, который захватывает половину щек. Делать это рекомендовали еще несколько лет назад, но сейчас правила изменились.

Возьмите минимальное количество продукта и нанесите только на темную область во внутреннем уголке глаза, которая выходит за переносицу.

Аккуратно растушуйте края консилера кистью или пальцем похлопывающими движениями, чтобы переход в кожу не был заметен. Но не трогайте его в середине, в самом потемнении, иначе вы удалите продукт, и он снова станет заметным.

После смешивания закрепите консилер тонким слоем полупрозрачной рассыпчатой ​​пудры. Если этого не сделать, то даже хороший консилер нужного цвета через некоторое время забьет морщинки и выделит. Движения кисточки следует вбивать, это сделает кремовый продукт стойким.

Спасибо за чтение, я надеюсь, что это было полезно. Буду благодарен за лайки, подписки и комментарии)

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Расскажу как правильно подобрать консилер.