Хочется спокойно полежать на диване, отдохнуть

При сегодняшней занятости современных хозяек времени на уход за собой практически не остается. Дом, работа, магазины, уборка, дети, школа. У женщины мало дел? А когда у вас появится свободная минутка, вы уж точно не потратите время на посещение косметолога или посещение салона красоты.

Хочется спокойно полежать на диване, расслабиться. Да и цены на услуги по уходу за собой далеки от бюджетных. Так что же остается современной женщине? Конечно, уход за собой в домашних условиях.

Я уже собрала целую подборку средств по уходу за собой, которые вполне можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Домашние средства доступны по цене, а результат от их применения не хуже салонных процедур

Сегодня хочу поделиться рецептом уходовой маски для лица. Я применяю ее регулярно, и моя кожа говорит мне спасибо.

Для меня эта маска оказалась находкой. Обеспечивает идеальное питание, увлажняет и разглаживает кожу. Мелкие морщинки после нанесения волшебным образом разглаживаются. И, что немаловажно, полностью натуральный состав продукта.

Перед использованием обязательно протестируйте маску на переносимость.

Обратите внимание: 45 — чудесный возраст, вы уже знаете себя, свой стиль, особенности вещности, знаете что хочется подчеркнуть, а что скрыть.

Не исключено, что один из компонентов может вызвать аллергическую реакцию.

Для проверки нанесите небольшое количество продукта на небольшой участок кожи. Подождите 15-20 минут. Смойте водой. Если у вас нет покраснения, зуда и других негативных реакций, смело используйте эту маску. Я использую его по крайней мере два раза в неделю.

Как приготовить уходовую маску для лица в домашних условиях

Сразу замечаю, что маска многокомпонентная. Для его приготовления необходимо смешать: по чайной ложке картофельного крахмала и жирной сметаны, молотый кофе, косметическое масло. В этот раз, например, я использовала масло ши. (Масло ши обладает противовоспалительными свойствами, регулирует деятельность сальных желез. Кроме того, оно прекрасно увлажняет кожу. Особенно вокруг глаз, где кожа всегда нуждается в питании и увлажнении)

Но вы можете взять то, что вам подходит.

Добавляю ампулу витамина Е. Его можно купить в аптеке по довольно приемлемой цене.

Все компоненты тщательно перемешиваются ложкой или специальной кисточкой для нанесения маски.

Наношу толстым слоем на кожу лица, декольте. Не забывайте свои руки. Время воздействия маски 20 минут. Смываю остатки средства теплой водой и использую питательный или увлажняющий крем.

Ставьте лайк и подписывайтесь на страницу и будьте уверены, вы обязательно услышите, поделитесь своим рецептом.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Хочется спокойно полежать на диване, отдохнуть.