Для макияжа губ обязательно используйте карандаш, восковая текстура которого не позволит помаде растекаться по морщинкам, идущим вертикально от губ

Женщины за 50 в макияже должны соблюдать правила, чтобы он радовал и подчеркивал достоинства!

1. После снятия макияжа нанесите на лицо двойную порцию увлажняющего крема и используйте в качестве основы рассыпчатые, подтягивающие тональные основы.

2. Не забудьте про контуринг, заполните носогубные складки, уголки рта, области у внутреннего и внешнего уголков глаз, область на переносице более светлым и теплым корректором. Заполните любые глубокие морщины тоном с помощью смешанного консилера. На овал лица и нависшую часть века можно нанести небольшое количество темного корректора. Если кожа в тонусе, можно нанести немного того же средства на скулы.

3. Румяна лучше использовать кремовые, розовые или персиковые – кремовые текстуры всегда выглядят естественнее.

Обратите внимание: Как носить юбку-карандаш, чтобы не было эффекта торчащего животика: 5 важных нюансов.

Нанесите их на самую упругую часть скулы и хорошенько растушуйте.

4. Подведите глаза черным или холодным коричневым карандашом.

5. Используйте матовые тени: варианты с шиммером только подчеркнут все складки и морщинки. Нанесите продукты с сатиновой текстурой на внутренний уголок глаза и под бровь.

6. Для макияжа губ обязательно используйте карандаш, восковая текстура которого не позволит помаде растекаться по морщинкам, отходящим от губ вертикально. Сами помады лучше выбирать с матовой или глянцевой текстурой: перламутровая помада только подчеркнет возрастные особенности губ. Также нежелательно использовать помады холодных оттенков, они прибавляют возраст.

Ставьте лайк и подписывайтесь, если вам понравилась статья!

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Для макияжа губ обязательно используйте карандаш, восковая текстура которого не позволит помаде растекаться по морщинкам, идущим вертикально от губ.