"Омолаживающий" макияж, он должен не только подчеркивать достоинства, но и визуально делать образ более молодым

«Омолаживающий» макияж, он должен не только подчеркивать достоинства, но и визуально делать образ моложе.

Естественность

Если молодым девушкам свойственно делать легкий макияж, то женщинам постарше лучше придерживаться естественного образа: так вы будете выглядеть молодо и здорово.

Чернила

Сильно накрашенные глаза выглядят не слишком красиво. Молодые девушки часто об этом забывают, а девушки постарше таким образом прибавляют себе пару лет. Идеально накрашенные глаза тушью - если другие не знают, что они вообще накрашены. Поэтому перед нанесением туши расчешите ресницы щеточкой, чтобы избежать эффекта «паучьих лапок».

Краснеть

Легкий румянец делает взгляд свежим. Самое главное не переусердствовать, иначе вы рискуете испортить макияж. Мы рекомендуем смешивать румяна с полупрозрачной пудрой под тон кожи и наносить большой кистью от яблочек щек к вискам. Пройдитесь по ее бровям и линии над губой для эффекта слегка загорелого лица.

Ненавязчивый тон

Для тона используйте одно средство, и обязательно слегка: если у вас появились первые морщинки, плотная основа или пудра смогут их только подчеркнуть.

Обратите внимание: Короткие стрижки для женщин 50-60 лет и вы очень преобразитесь.

Достаточно тонкого слоя жидкой основы, которая выравнивает текстуру кожи. 

Тонкие линии

Область вокруг глаз и их уголки – это места, где впервые появляются морщины. Это может быть связано не столько с возрастом, сколько с тем, что вы сильно щуритесь: возможно, из-за плохого зрения или усталости глаз. Ни в коем случае нельзя подчеркивать такие морщины: для этого нарисуйте тонкие стрелки и, по возможности, нарисуйте конский хвост над линией самой заметной морщинки. Это очень практичный способ скрыть это.

Плавные переходы

Русые, бронзовые, серые оттенки – это те, которые выбирают взрослые женщины. Также тени должны иметь матовый финиш, так как блестки не всегда уместны.

Помада

Темные или перламутровые помады точно не омолодят лицо. Для антивозрастного макияжа нужно что-то более классическое: не зря все женщины так любят нюдовую помаду с розовым отливом. На губах смотрится очень естественно, не привлекая внимания к мелким морщинкам вокруг. Если вы собираетесь куда-то вечером, то нанесите красную помаду с матовым финишем, красиво оттеняющую кожу.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: "Омолаживающий" макияж, он должен не только подчеркивать достоинства, но и визуально делать образ более молодым.