Женские стрижки, подходящие для любого возраста

Многие современные женщины понимают и принимают тот факт, что возраст в паспорте – это просто цифра. И даже перешагнув рубеж в 60 лет, прекрасные дамы могут выглядеть потрясающе. Секрет привлекательности кроется в регулярном уходе и создании красивого образа.

Стрижка – важная деталь в удачно подобранном образе. Ведь удачная прическа способна преобразить любую модницу. Самое главное – довериться опытному мастеру, который сможет оценить состояние волос и дать необходимые рекомендации.

Боб

Одна из самых известных причесок во всем мире. Имеет множество вариаций, поэтому подобрать модель, подходящую к любой форме лица, не составит труда. Боб отлично скрывает возрастные несовершенства, ухаживать за ней довольно просто. Придает объем даже тонким и редким волосам.

Каре

Женщины выбирают эту модель за изысканность и элегантность.

Обратите внимание: Короткие стрижки для женщин 50-60 лет и вы очень преобразитесь.

Каре – универсальная стрижка, многие отдают ей предпочтение за практичность и удобство. Для создания образа для вечернего выхода необходимо использовать плойку или утюжок и средства для укладки.

Каскад с градуировкой

Отличное решение для зрелых женщин, которые не хотят стричься коротко даже в угоду модным тенденциям. Такой вариант поможет приблизить пропорции лица к идеалу, сделать образ более свежим и интересным. Градация красиво подчеркнет текстуру волос. Длина позволит изменить привычный стиль, а также проделать всевозможные эксперименты с укладкой.

Пикси

Не думайте, что эта стильная и оригинальная стрижка подходит только молодым девушкам. Это хороший выбор и для пожилых женщин. Получается динамичная и даже немного дерзкая прическа, укладка которой не займет у вас много времени. Эта модель поможет сделать обладательницу визуально моложе.

Своевременный уход за кожей и волосами поможет дольше сохранить молодость и свежесть. Красивое отражение в зеркале придаст вам уверенности и поднимет настроение.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Женские стрижки, подходящие для любого возраста.