4 модных стрижки, скрывающих возрастные недостатки

Со временем волосы начинают терять свою жизненную силу, становятся редкими и менее красивыми. В этом случае нужно правильно подобрать стрижку, которая поможет скрыть все недостатки и подчеркнуть достоинства, при этом позволяя прическе выглядеть более живой и привлекательной.

Правильный выбор стрижки женщиной старше 50

Женщинам за 50 стоит выбирать стрижки на короткие волосы, они будут выглядеть максимально привлекательно и придадут прическе легкость и объем. Также не стоит отказываться от челки, ведь она сделает образ более привлекательным и поможет скинуть пару-тройку лет.

Также откажитесь от стрижек, требующих постоянной укладки, тогда вы избавите себя от постоянной траты на нее времени. Если вы хотите изменить цвет, то откажитесь от красного и красного, если это не ваши естественные цвета. Лучше всего будут смотреться мягкий блонд и темно-каштановый.

Стрижка Боб

Универсальная стрижка, которая отлично подойдет обладательницам всех типов фигур. А вариант многослойности добавит волосам объема и сделает прическу более привлекательной. Вариант с челкой также отлично скроет все морщинки и тем самым омолодит вас.

Обратите внимание: Короткие стрижки для женщин 50-60 лет и вы очень преобразитесь.

Лучше всего будут смотреться светлые оттенки или вариации с мелированием.

Стрижка Каре

Классика, которая всегда будет в моде. Главное преимущество этой стрижки – универсальность, элегантность и практичность. Обладательницам круглой формы лица стоит выбрать удлиненный вариант. Квадрат отлично смотрится в мягких тонах.

Стрижка Пикси

На первых позициях остается бесподобная пикси, которая делает образ более легким и элегантным, она идеально подчеркивает все женские достоинства. В этом случае для него лучше выбирать теплые оттенки. Оригинально смотрится в серебристых тонах.

Стрижка Каскад

Каскад идеально подойдет обладательницам треугольной или квадратной формы лица, особенно если у вас прямые волосы и вы готовы уделять укладке достаточно времени. Эта стрижка идеально смотрится с любым цветом волос.

Конечно, это не все стрижки, которые идеально подходят женщинам за 50, так как правильный выбор зависит от многих факторов, но при правильном подходе вы получите красивый результат.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: 4 модных стрижки, скрывающих возрастные недостатки.