...проверьте себя, не забываете ли вы ухаживать за этими пятью зонами

Внимание к деталям имеет решающее значение во всех областях. Уход за собой предполагает и внимательное отношение к мелочам, ведь эта мелочь может перечеркнуть все усилия, потраченные на поддержание красоты. Давайте посмотрим, не упускаем ли мы что-то, заботясь о теле и лице?

Локти

Кажется, почти все понимают необходимость заботиться о своих руках. Оборванные кутикулы, сломанные ногти, сухая, морщинистая кожа на руках, шелушение - это еще никого не делало красивее. А это в нашей стране крайне редко, потому что есть за что, а минимальный гигиенический маникюр и регулярное питание кожи рук кремами аккуратно проводится большей частью прекрасной половины человечества)

А вот про локти часто забывают. И очень зря! Это самая сухая кожа, которую нужно чаще и тщательнее увлажнять. Иначе возникает диссонанс между красивыми ручками и локтями как наждачная бумага. Надо ли говорить, что в такой ситуации локти перечеркивают всю красоту маникюра и изящество запястий?

Колени

Коко Шанель считала эту часть тела самой некрасивой и призывала женщин прятать колени под длинной юбкой или брюками. Не соглашусь с Шанель, считаю грехом скрывать красивые и ухоженные женские ножки вне зависимости от возраста.

Но когда мы говорим о красивых и ухоженных ногах, первое, о чем очень хочется упомянуть, это колени. Дело в том, что кожа на локтях и коленях имеет минимальное количество сальных желез, то есть она более сухая, чем на других участках тела. Кроме того, кожа здесь постоянно натянута, чтобы мы могли ходить и двигать руками. С возрастом все больше проявляется сухость, кожа теряет способность быстро подтягиваться в исходное положение и становится дряблой.

Чтобы этого не произошло, важно не забывать тщательнее всего увлажнять кожу коленей (и локтей), делать массаж, несложную гимнастику и скрабировать ее от отмерших частичек. Тогда вам точно не будет стыдно показывать миру свои колени хоть в 15, хоть в 45.

Мадам Сижу

Поэтому ей нужно больше внимания. В жизни нам часто приходится сидеть, это мешает кровообращению. В результате кожа на ягодицах становится сухой, могут появиться мозоли, впадины и даже синяки. Проблема усугубляется тем, что мы редко видим свою попу (речь не о тех, кто фотографирует ее чаще, чем лицо, я говорю об обычных женщинах), а значит, толком не знаем, что происходит с ней.

Обязательно чаще трите кожу на ягодицах и уделяйте особое внимание области, на которой мы сидим. Также поможет массаж, увлажнение и короткие перерывы на гимнастику в течение рабочего дня. Приседания, выпады, ходьба по лестнице хороши для распространения крови и предотвращения проблем с кожей у мадам Сиджу.

Уши

Точнее, область за ушами. Все так или иначе чистят уши, но когда моют и наносят кремы, часто забывают потайное место. А тем временем эта область может испачкаться и отслоиться, как и остальная кожа. Ухаживать за этой зоной несложно, просто не забывайте об этом. И все)

Пятачок

Я не пишу "нос", потому что чаще всего ему уделяют особое внимание - умывают, наносят сыворотки и крема, очищают поры, красят... С носом вообще ничего не делают. А вот с небольшим участком, который мы условно назовем пятачком, чаще всего ничего, потому что он как-то не попадается, когда уходишь.

Но эта область нашего носа только самая нежная. Особенно зимой, когда его постоянно натирают носовыми платками при обдуве, свитера или водолазки задевают воротником, кто-то заворачивает платок под самый нос, и оттого пластырь трется о материал. Единственное, что вам нужно делать при нанесении крема, это просто аккуратно втирать пальцем вверх по носу, а не только вниз и в стороны. И нос будет красивым и здоровым полностью)

Спасибо за внимание и лайки! С любовью и уважением, ваша Оксана!

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: ...проверьте себя, не забываете ли вы ухаживать за этими пятью зонами.