Она визуально стройнит, освежает и омолаживает

Как всем известно, волосы являются одним из ключевых факторов во всей картине. Итак, при выборе стрижки и укладки необходимо соблюдать определенные правила. По мнению знающих людей, этот вопрос требует максимальной ответственности. Здесь стоит довериться опытному стилисту, который сможет правильно определить форму лица и тип фигуры клиента.

Даме с вытянутым лицом рекомендуется короткая стрижка. Ну а женщине с круглым или полным лицом стоит выбрать асимметричную или удлиненную стрижку. Например, идеально подойдет боб. Такая стрижка может зрительно убрать щеки, сделав лицо длиннее.

Мода вещь относительная. Естественно, есть тренды. Однако ни один модный тренд никогда не сравнится с тем, что он идеально подходит тому или иному человеку. Даже самая немодная стрижка, при определенных чертах внешности, поможет создать, за неимением лучшего слова, безупречный образ.

И все же теперь повезло обладательницам пухлой фигуры и круглого лица. Самая модная сейчас стрижка с легкостью сгладит угловатость, скроет отечность в области щек и вообще сделает «пухлую» женщину визуально стройнее.

Рекомендации стилистов для обладательниц полного лица

Боб имеет множество вариаций, поэтому у парикмахера не возникнет проблем с выбором «своей» длины стрижки для клиента. Стрижка боб – это короткая шея и длинные передние пряди. В этом случае волосы стригутся под углом. В результате получается объемная и слегка приподнятая шея, а иногда даже полностью выбритая, завивающаяся почти до плеч.

Боб может увеличить длину лица и шеи, скрыть скулы и омолодить женщину на несколько лет.

Боб также хорош наличием боковой части, положение которой можно менять. Асимметричное лицо с его помощью можно сделать более симметричным, что улучшит сразу весь вид.

А вот стрижки с градациями требуют тщательного подхода, излишний объем волос может добавить полноты лицу. На затылке рекомендуется филировка и градуировка волос. При этом нитки у висков нужно сделать максимально спокойными.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Она визуально стройнит, освежает и омолаживает.