Многие женщины до сих пор восхищаются знаменитой принцессой Дианой, пытаются повторить ее роскошные образы, прическу и даже макияж

Многие женщины до сих пор восхищаются знаменитой принцессой Дианой, стараются повторить ее роскошные образы, прически и даже макияж. Она кумир и эталон, изменивший все модные стереотипы в королевской семье.

Макияж Дианы часто менялся, но лишь однажды профессиональный стилист придумал особую формулу и технику, которые визуально подчеркивали достоинства женщины и визуально скрывали недостатки. Диана с простым базовым макияжем всегда выглядела моложе своих лет, а макияж изо дня в день был одинаковым и включал в себя простые цветовые сочетания. 

С принцессой одно время работал визажист Клейтон Ховард, который сначала подготовил девушку к профессиональной фотосессии по случаю ее помолвки с принцем Чарльзом. Мужчина перед нанесением макияжа постепенно рисовал его на листе бумаги. Макияж в комплекте: светлый тон, коричневые тени, синяя или голубая подводка, подчеркивающая цвет глаз, тушь, румяна и нюдовая помада на губах.

Легкий тон

Любимым тональным средством принцессы был Max Factor. Ее нежная база скрывала недостатки лица и никогда не наносилась плотной маской.

Обратите внимание: Уход за волосами. Как отрастить длинные и роскошные волосы в домашних условиях.

Легкая текстура идеальна для ежедневного использования. 

Румяна

Румяна тоже были от Max Factor в виде стика. Любимым оттенком был «холодная роза», который позволял добиться морозно-красного румянца, как будто вы вошли в теплую комнату с холодной улицы.  

Тени для век

Любимым оттенком теней был Timberland/Rice, который сразу же вошел в историю и стал самым популярным. Золотисто-коричневая палитра на глазах стала базой, идеально подходящей как для повседневного, так и для праздничного макияжа. 

Синяя подводка

Неслучайно визажист выбрал именно синюю подводку. Морской оттенок для слизистой принцесса полюбила не случайно, он прекрасно подчеркивал глубину и цвет глаз, делая их более яркими и насыщенными. 

Тушь

Наряду с подводкой Диана использовала не только базовую черную, но и синюю тушь. Она считала, что цветная тушь прекрасно открывает взгляд и подчеркивает красоту глаз. 

Помада

Популярным оттенком помады Дианы был Max Factor Tint of Pink. Продукт имел легкую, влажную текстуру, в том числе легкий переливающийся блеск, который красиво играл на солнце. Нежный нюдовый оттенок идеален для повседневного использования. 

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Многие женщины до сих пор восхищаются знаменитой принцессой Дианой, пытаются повторить ее роскошные образы, прическу и даже макияж.