Эти стрижки помогают женщине выглядеть свежее, стройнее и красивее

Девушкам с круглой формой лица приходится непросто, ведь для них очень важно правильно подобрать прическу, которая поможет сгладить все недостатки и получить оригинальный и привлекательный образ. Для таких женщин невероятно важно, чтобы стрижка делала овал лица тоньше и изящнее, и в этом могут помочь привлекательные стрижки с удлиненной челкой.

Как правильно подобрать стрижку для круглого лица

Мы уверены, что полное лицо – это недостаток, это совершенно неправильно, так как у такого лица есть свои преимущества. У стилистов есть советы, которые идеально подойдут модницам с круглым лицом.

На макушке должен быть эффектный объем, при этом следует сохранять длину и избегать излишней пышности.

Идеально подойдет удлиненная стрижка, при этом минимальная длина должна быть до подбородка.

Пробор – главный враг обладательниц круглой формы лица, лучше выбирать косой пробор. Он намного лучше сядет и создаст более пропорциональные черты лица.

Короткая стрижка для круглого лица

Обладательницам круглого типа лица стоит отказаться от коротких вариантов стрижки, так как они, наоборот, акцентируют внимание на всех имеющихся недостатках.

Обратите внимание: Короткие стрижки для женщин 50-60 лет и вы очень преобразитесь.

А вот варианты с объемом на макушке идеальны, при этом лучше всего выбирать с ярко выраженной многослойностью. Например, с этим вариантом челки идеально смотрятся пикси и боб.

Средняя длина волос для круглого лица

Считается золотой серединой, поэтому подходит всем женщинам без исключения, а обладательницам круглого типа лица позволяется создать образ стильной модницы. Шегги, каскад или боб станут удачным выбором и позволят создать современный, привлекательный и очаровательный образ.

Длинные волосы для круглого лица

Эта длина считается поистине оптимальной для обладательниц такого типа лица. Невероятно красиво оформленные локоны в сочетании с удлиненной стрижкой смотрятся очень стильно.

Не стоит накручивать себя и думать, что несколько стрижек не подходят из-за круглого типа лица. Достаточно просто правильно подобрать челку и ту самую вариацию модной стрижки, которая полностью преобразится и позволит получить оригинальный, стильный и свежий образ.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Эти стрижки помогают женщине выглядеть свежее, стройнее и красивее.