5 трендовых стрижек 2023

Если вам недавно исполнилось 40 и вы до сих пор не знаете, какую стрижку выбрать, чтобы выглядеть стильно и привлекательно, вам обязательно стоит изучить топ, предложенный стилистами. Выбрав стильную прическу, вы можете быть уверены, что действительно получите желаемый результат.

Боб-каре

Невероятно стильная стрижка, сочетающая в себе сразу несколько привлекательных стрижек. Достоинства каждого из них полностью раскрываются при правильной технике, к тому же его можно делать разной длины, в зависимости от ваших личных предпочтений. Стрижка хорошо смотрится в сочетании с челкой, при этом последняя выбирается в зависимости от типажа женщины.

Пикси

Стильный и невероятно привлекательный Санта продолжает занимать лидирующие позиции. Стрижка выглядит стильно и невероятно эффектно, особенно это зависит от правильно подобранной челки, которая только добавит вашему образу больше шарма.

Лучше всего будут смотреться асимметричные, косые, удлиненные и рваные. Стильная окраска также будет хорошо смотреться, при этом стоит инвестировать в яркие цвета или стильное мелирование.

Каскад многослойный

Стильная и универсальная стрижка, подходящая для всех типов волос.

Обратите внимание: 12 стильных стрижек для зрелых женщин от российских мастеров.

Кроме того, он отлично смотрится на безжизненных волосах и придает им дополнительный объем. Еще одним преимуществом Каскада является отсутствие необходимости его постоянно корректировать, так как он растет идеально равномерно.

Шегги

Очень привлекательный вариант для женщин за 40. Стрижка хорошо смотрится на любой длине, поэтому какой бы вариант вы не выбрали, он будет смотреться идеально. Не забудьте о привлекательных челках и модных цветах, которые дополнят ваш образ.

Дебют

Этот вариант также хорошо смотрится на разной длине, при этом, чтобы образ заиграл новыми красками, стоит добавить челку, которая сделает образ ярче. При этом стрижка лучше всего подойдет обладательницам квадратной и круглой формы лица.

Не отказывайтесь от стильных стрижек, сколько бы вам ни было лет. Всегда выбирайте тот вариант, который будет лучше всего смотреться на вас и позволит вам полностью преобразиться.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: 5 трендовых стрижек 2023.