Выглядеть роскошно помогает чистая кожа

Пролистал семейный фотоальбом и в очередной раз убедился в следующем. В 80-е годы 30-летние женщины выглядели старше, чем сейчас в 50. Стали ли мы жить лучше? Тут у каждого будет свое мнение, основанное на личном опыте. Но если посмотреть на людей вокруг, мы действительно выглядим лучше.

Женщины стали более ухоженными, стильно одеваются, не стесняются следовать молодежным тенденциям. И все это на фоне ужасающих новостей с ее печальной статистикой о росте стресса и напряжения, о котором говорят с 2020 года. Вся ужасающая картина из новостей и то, что я вижу вокруг себя, это два разных мира. Я доверяю своим глазам, они меня никогда не подводили.

Секрет того, что женщины с возрастом выглядят лучше, чем их сверстницы из прошлого века, заключается в том, что мы тщательно подошли к базовому уходу. Благодаря ему многие из нас вообще сократили содержимое своей косметички до минимума: оставив только тушь, помаду, гель/мыло для бровей и консилер на случай непредвиденных покраснений или высыпаний.

Посудите сами: до перестройки люди жили хорошо, в достатке, ходили в парикмахерскую и на маникюр, следили за своим здоровьем и платных поликлиник не было, в советские годы работали хорошие врачи. Даже если взять «индекс длины юбки» (показатель, созданный экономистом Джорджем Тейлором, согласно которому чем короче юбка, тем лучше экономика страны), девушки носят короткие юбки с 60-х годов. Вы можете посмотреть фотографии того времени в Интернете, убедитесь в этом сами. Так что жизнь была лучше, но выглядели они старше, чем сейчас. Мало внимания уделялось основному уходу.

Теперь каждая из нас может добиться эффекта роскошной кожи даже без косметолога. Роскошная кожа чистая, без шелушения, со здоровым сиянием, ровным тоном, которую не хочется «пачкать» тональными средствами и прочими декоративными средствами.

Такого эффекта может добиться каждая женщина, независимо от возраста. Для этого нужно всего лишь: желание заниматься такой бьюти-рутиной, очищением и увлажнением.

С первым помочь не могу, мотивация, как образ жизни, у каждого своя. Про очищение я уже писала: оно должно быть деликатным, сейчас с этой задачей прекрасно справляется энзимный порошок. Они разглаживают кожу и удаляют все загрязнения, при этом не повреждая серьезно защитный барьер кожи, как это делают кислоты. Если кожа после очищения начинает сильно жирниться, значит липидная мантия сильно повреждена, после энзимной пудры такой проблемы нет.

Я не против кислот, они тоже нужны для конкретных задач. Например, лучше гликолевой кислоты ничто не избавит от глубоких черных точек, хорошо осветляет сальные пряди. Есть много примеров. Дайте знать в комментариях, если вам интересна тема о кислотах, какие нужны и зачем.

Второй не менее важный шаг – глубокое увлажнение.

Это завершающий этап в создании роскошной кожи. Глубокое увлажнение — это не только восстановление защитного барьера кожи после очищения.

Обратите внимание: Чистая кожа без высыпаний, излишнего блеска и черных точек возможна даже летом в жару.

Требований намного больше: средство должно успокаивать кожу после пилинга, одновременно увлажнять и питать (то есть восстанавливать липиды), выравнивать тон. И самое главное – визуально улучшить отполированную кожу и добавить здоровое сияние.

Эффект как "с моря": кожа здоровая, свежая, с достаточным сиянием, похожее на питание кожи, а не жирный блеск. Не хочется трогать такое лицо тональником, хайлайтером или скульптором. Хочу оставить все как есть, максимум накрасить ресницы и губы.

Не нужно гнаться за иностранными брендами. У нас много собственных производителей качественной косметики. Ферментный порошок легко найти. Для глубокого увлажнения достаточно маски от российского бренда Maskoholic.

Их маска давно в моей работе. В составе нет ничего лишнего, и он идеально подходит для всех типов кожи. Если вы хотите наслаждаться состоянием своей кожи даже в 50 лет, то настоятельно рекомендую вам присмотреться к ней. Ведь складки и мелкие мимические морщинки – первое следствие недостаточного увлажнения и питания.

Состав хороший, можно посмотреть здесь:

ссылка на озон

ссылка Wildberries

Наношу толстым слоем на лицо, оставляю на 15 минут и смываю холодной водой. После этого могут быть покраснения на пару минут, потом они проходят. Так работает ниацинамид. И я уже говорила об этом: это одно из самых эффективных средств, когда речь идет о восстановлении липидов и вечернем тонусе. Даже в концентрации 4% он используется для блокирования выработки пигмента меланоцитами. Проще говоря, он подходит тем, кто страдает пигментацией.

Я очень люблю использовать маску перед сном, потому что утром этот роскошный лак остается на лице, надо просто умыться и все. И раз в неделю наношу маску на декольте, руки, локти и колени.

Для большего эффекта можно сочетать увлажняющую сыворотку или крем с маской. Желательно со скваланом: для увядающей кожи это, пожалуй, лучший увлажняющий компонент. Он всегда входит в состав сильнодействующих ретиноидов, чтобы не раздражать кожу.

У каждого из нас есть своя основная забота, но она должна быть грамотной. С пониманием того, какой актив и как он действует на вашу кожу. Особое удовольствие - добиться эффекта роскошной и сияющей кожи, гораздо лучше, чем постоянное нанесение bb или cc кремов, бронзера, румян и так далее

Можно (и нужно) стареть красиво! Мы с вами должны быть как хороший французский коньяк, пользующийся многолетней выдержкой. А не как открытые ПЭТ-тары из-под баварского разливного пива.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Выглядеть роскошно помогает чистая кожа.