Решила посчитать, во сколько в среднем мне обходится моё увлечение

Привет, это Creative Cat. Я фотографирую, рисую, создаю необычные картины, занимаюсь косплеем, рассказываю о косметике, пишу о вещах, которые меня вдохновляют.

Иногда я могу быть слишком занят фотографией. Кто-то даже скажет, что это бесполезно. Ведь у меня нет миллионной аудитории, которая оценит старания. Но я стараюсь для себя и для тех, кто любит следить за моим творчеством. Неважно, окупятся усилия или нет. 

Недавно я посмотрел «Аватар 2: Путь воды». Фильм показался слабоватым с точки зрения действия и мотивации. Но я вдохновился своими картинками, поэтому решил стать водным аватаром. Я уже делал аватарку синего леса, даже раза три. Это время воды. 

Но проблема в том, что мне пришлось потратить много денег, чтобы сделать эту картину. Решил подсчитать и рассказать, сколько может стоить не самая сложная съемка. Ну, чтобы все прошло идеально, а не просто так. 

Мои расходы: 

  • Плойка для мелких локонов. Дело в том, что я ношу натуральные дреды уже много лет. Поэтому мне просто не нужны всевозможные приспособления для укладки волос. А вот для образа аватара я решила вдохновиться прической Циреи и завернуть концы дредов в мелкие локоны (да, на фото локонов не видно, но на видео они есть). Много не тратил, выбрал дешевую плойку за 990 рублей за раз. 
  • Ожерелья. В "Подружке" я нашла два одинаковых колье синего и зеленого цветов, они мне обошлись всего в 690 рублей. На самом деле я тоже в свое время купила, вряд ли они мне еще пригодятся. 
  • Макияжный воск для укладки бровей и закрепитель воска. Дело в том, что водные аватары не щеголяют бровями. Поэтому мне пришлось зачесать брови вверх, замаскировать их воском и зафиксировать специальной смесью. Эти вещи недешевы, стоят 2990 рублей. Маскировка бровей с первого раза не удалась идеально, но буду тренироваться, воск еще остался. 
  • Драгоценности в дредах. Решил украсить свою аватарку золотыми украшениями в дредах, заказал на Озоне за 390 руб. Они мне так понравились, что я надела на них дреды и теперь так красиво хожу. 
  • Колготки в крупную сетку. Я не знала, что надеть: цветочные топы и блузки не подходили к этому образу. И тут появилась гениальная идея. Наденьте коричневый топ и завяжите вокруг горловины колготки в сеточку. Чтобы было похоже на рыболовную сеть. Колготки обошлись мне в 690 рублей. А теперь они еще и косметикой испачканы, только выкинуть. 
  • Несколько кистей для макияжа, вероятно, тоже придется выбросить. Щетки дорогие и качественные. Но жирный грим впитался настолько, что смыть его невозможно ничем. Намыливал раза три, даже замачивал на ночь - ничего не помогает. Выкинуть проще, если честно. Поэтому в общую стоимость можно включить и щетки (а там получится около 5000 рублей, не меньше).
  • А на этом снимке у меня полностью закончилось гидрофильное масло. И мицеллярной воды почти не осталось. Для правильного смывания требуется более половины тюбика за раз. Хотя в обычной жизни он длится не менее полугода. 

Кстати, картинка в итоге не понравилась. Вроде все прошло хорошо, но ощущения "вау" не было. Я знаю, что могу лучше. И тот же лесной аватар без вложений оказался гораздо интереснее. 

Но жалеть о потраченных деньгах — дело неблагодарное и бессмысленное. Вы уже вернете деньги обратно, а я получила массу вдохновения и хорошего настроения, пока делала картину. Мне нравится всем сердцем. Я горжусь своей работой.

Есть более удачные снимки, есть посредственные или совсем неудачные. Не нужно расстраиваться. Мы учимся на своих ошибках и воспринимаем это как бесценный жизненный опыт.

Спасибо, что читаете меня. Всем добра и хорошего настроения.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Решила посчитать, во сколько в среднем мне обходится моё увлечение.