Скоро весна

45 лет.. в 18 лет это казалось глубокой старостью. Ха, как ни как! И в 45 вы будете выглядеть очаровательно и, честно говоря, привлекательно!

Месяц назад у меня были волосы до плеч. Теперь короткие волосы. Это другая тема, не этот рассказ.

Теперь хочу рассказать и показать модели стрижек в пол на длинные волосы для девушек за 40. Как вы думаете, нам это не подходит? И как!

Пришлось отказаться только потому, что я живу в Питере, в городе, где почти всегда идет дождь и дует ветер! А вот для жителей всех остальных населенных пунктов нашей страны я бы порекомендовала следующие шикарные прически.

Для меня идеалом является Шэрон Стоун.

Смотри - элементарная стрижка и такая же элементарная укладка, но как круто смотрится! Что у нас есть? Можно скрыть щеки (у кого есть), морщинки вокруг глаз (у нас в 45 уже есть).

Что следует подчеркнуть? Глаза! Кастрюля открыта! Цвет волос? светлая, но не обязательно блондинка! Самое главное затемнить волосы у корней на пару тонов, но сделать кончики светлее. Вот и все! Ты красивый!

Кстати, именно с этой прической я получила больше всего комплиментов. Жаль, что пришлось уехать, но у меня, как и у вас, наверное, мало времени, а как я уже говорил, питерская погода, со стрижкой "чудеса" творит.

Хотя для особо старательных людей это не будет проблемой. К тому же укладывать его очень легко, при условии хорошей стрижки (работа мастера).

Что для этого нужно? Хороший мастер. Ну, я думаю, в нашем возрасте у тебя уже есть свой доверенный парикмахер, врач и так далее. Однако опыт…

Так. Правило первое – волосы должны быть окрашены. Можно сделать в салоне, а можно самому (крашу сама - на профессионала денег нет - простите, но сейчас эта процедура уже стоит 2000 рублей).

Ну вот, покрасили и теперь пришло время выбирать, как резать. Мне нравятся (очень понравились) стрижки на основе «боб». Вы можете устроить это, как хотите. Если вы просыпаетесь утром и у вас нет времени на укладку, то просто используйте средство (желе или мусс) и у вас уже есть озорная прическа.

Для строгих офисных вариантов – даже стайлинг.

На праздник — можно заплести милые косички — и волосы не лезут в глаза, и очень по-девчачьи выглядит!

Фото из интернета

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Скоро весна.