Поиск идеальной туши для ресниц так же индивидуален, как и поиск идеальной пары джинсов

Найти идеальную тушь для ресниц так же лично, как найти идеальную пару джинсов. Когда вы найдете правильный вариант, вы останетесь верным ему на долгие годы. Но поиск может быть более сложным, если у вас чувствительные глаза.

Кожа на веках самая тонкая на всем нашем теле и поэтому она особенно легко впитывает все, что на нее наносится. Но известно, что тушь для ресниц содержит вредные химические вещества, такие как парабены и фталаты. Ниже представлены 4 туши для ресниц, которые не содержат раздражающих ингредиентов и подходят для чувствительных глаз.

1. Bell HypoAllergenic Waterproof Mascara

Водостойкая тушь Bell's HypoAllergenic специально разработана для склонной к аллергии и чувствительной кожи, а также для чувствительных глаз и поэтому не содержит отдушек. Придает объем, утолщает, удлиняет ресницы, водостойкая. Содержит касторовое масло, карнаубский и пчелиный воск, оказывает питательное и регенерирующее действие.

Обратите внимание: Стоит ли в 50+ красить нижние ресницы? Расскажу про секреты визажистов.

Щеточка для туши разделяет каждую ресничку, предотвращая слипание.

2. Тушь Honest Beauty Extreme Length Mascara +Lash Primer

Знаменитая тушь для чувствительных глаз актрисы Джессики Альбы, известная своей стойкой формулой, представляет собой многозадачное средство «два в одном». С одной стороны, белая основа, которая подготавливает, корректирует и создает шелковистую текстуру. С другой стороны, тушь, которая заметно удлиняет и выделяет ресницы. Формула обогащена маслом жожоба и пчелиным воском, увлажняет и ухаживает, делает ресницы здоровыми и красивыми.

3. Lavera Powerful Lashes Mascara

Тушь для ресниц Powerful Lashes от Lavera натуральная, веганская и протестирована офтальмологами. Резиновая щеточка идеально захватывает отдельные ресницы, а веганская текстура обволакивает каждую ресничку, обеспечивая оптимальный объем даже для чувствительных глаз.

4. Maybelline New York Green Edition Mega Mousse Mascara

Тушь для ресниц Mega Mousse Green Edition от Maybelline New York придает ресницам объем и длину. Веганская формула содержит масло ши, которое увлажняет ресницы и облегчает нанесение туши. Комфорт при ношении практически невесом, поэтому – в зависимости от желаемого эффекта – текстуру можно накладывать слой за слоем. 99% ингредиентов имеют натуральное происхождение, волокна щетки также имеют растительное происхождение.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Поиск идеальной туши для ресниц так же индивидуален, как и поиск идеальной пары джинсов.